Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitmain и Питер Тиль инвестировали в EOS

Bitmain и Питер Тиль инвестировали в EOS

16 июля 2018, 18:27
Bitmain и Питер Тиль инвестировали в EOS

Компания Block.one, которая отвечает за блокчейн-протокол EOSIO, привлекла новую волну инвестиций от крупных игроков финансового рынка: миллиардера-инвестора Питера Тиля и компании Bitmain.

Помимо этих двух ключевых фигур в инвестиционном раунде приняли участие и другие стороны, среди которых основатель Moore Capital Management Луис Бэкон и миллиардер Алан Ховард.

Компания не стала разглашать сумму полученных средств, однако громкие имена инвесторов заставляют думать, что объём привлеченных финансов внушителен.

Глава Bitmain Джихан Ву прокомментировал ситуацию:

«EOSIO — великолепный пример блокчейн-инноваций. Благодаря его производительности и масштабируемости, протокол способен удовлетворить потребности самых требовательных пользовательских приложений и поспособствовать массовому принятию блокчейна».

Блокчейн EOS действительно можно назвать инновационным: пропускная способность сети уже достигла более 1200 транзакций в секунду. У главного конкурента, Ethereum, этот показатель равен 15, то есть в 80 раз меньше.

Недавно и вовсе EOS превзошел Ethereum по суточному объёму транзакций в сети: согласно данным сайта blocktivity.info, за сутки в сети EOS было совершено 727,334 транзакций. В аналогичный период в сети Ethereum прошли 684,258 тразакции.

Block.oneEOSEOSIO
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: