Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Главная лига бейсбола выпустит аналог CryptoKitties

Главная лига бейсбола выпустит аналог CryptoKitties

14 июля 2018, 17:59
Главная лига бейсбола выпустит аналог CryptoKitties

Профессиональная спортивная североамериканская организация Главная лига бейсбола (MLB) запустит собственную игру на блокчейне Ethereum.

Игра представит собой аналог CryptoKitties, только вместо котят будут представлены уникальные коллекционные аватары, связанные с наиболее значимыми моментами последних матчей лиги.

Разработкой игры займётся компания Lucid Sight, специализирующаяся на игровых блокчейн-проектах.

Исполнительный вице-президент MLB Кенни Герш заявил о том, что его организация давно вынашивала планы по созданию подобной игры, и Lucid Sight не является первым претендентом на роль исполнителя. Как бы то ни было, все прошлые предложения компанией были отвергнуты.

«Мы еще давно говорили о биткоине и о возможности принимать его в виде оплаты за MLB.tv и ряд других наших продуктов, однако решили этого не делать. Мы посчитали, что это не наш бизнес, потому что спекуляциями мы не занимаемся. Эта игра – более интересное сочетание технологии блокчейн и того, что мы делаем».

Герш добавил, что запуск этой игры является некой попыткой привлечь к бейсболу молодое поколение, так как посещаемость матчей бьёт отрицательные рекорды год за годом. Он также отметил, что на момент выхода CryptoKitties они уже вели переговоры с Lucid Sight, и успех котят окончательно подтвердил правильность их намерений.

CryptokittiesEthereumMLB
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: