Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

У иркутского майнера украли 28 ASIC

У иркутского майнера украли 28 ASIC

14 июля 2018, 11:39
У Иркутского майнера украли 28 ASIC

В Иркутске злоумышленники похитили 28 ASIC-майнеров у криптомиллионера Юрия Дромашко. Об этом жертва рассказала изданию «Комсомольская правда».

«Все произошло около 5 часов утра в ночь на пятницу. Моя майнинг-ферма располагается в нежилом помещении в Иркутске, где именно – не могу сказать. Я это скрываю. Но эти люди, грабители, видимо, владели этой конфиденциальной информацией», — сказал Дромашко.

В здании фермы были расположены видеокамеры, которым удалось запечатлеть процесс кражи. Двое мужчин в капюшонах и очках в течение 6-7 минут выносили оборудование из здания.

«Перед этим они по лестнице забрались в помещение и срезали решетки. Потом оборудование они спустили вниз, перетащили через забор и погрузили в машину. Преступники явно никуда не спешили, видимо, это был заказ, и они наверняка знали, что сигнализация не сработает».

По оценке Дромашко, ущерб составил 1,5 млн рублей. В данный момент он уже обратился в правоохранительные органы. Также он сказал, что подозревает в краже техников, установивших сигнализацию или обслуживающих её.

Напомним, что в начале марта в Исландии преступники похитили ферм для майнинга на сумму почти в $2 млн. В общей сложности было похищено 600 ферм. Полиция тогда назвала это крупнейшей кражей в стране.

minigstealingИркутсккражамайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: