Сервисы

ICO

Домой > ICO >

Что такое ICCO и чем оно лучше ICO?

Что такое ICCO и чем оно лучше ICO?

13 июля 2018, 11:15
Что такое ICCO и чем оно лучше ICO?

Несколько дней назад мы писали о том, что крупная криптовалютная биржа Bittrex совместно с компанией Palladium намерены провести первое в истории ICCO. Разберём термин ICCO и определим, в чём же он превосходит ICO.

Что такое ICCO?

ICCO (Initial Convertible Coin Offering) — это первичное предложение конвертируемых монет. Отличие от ICO тут в слове «конвертируемых», что же это значит? Каждый инвестор, купивший токены в ходе ICCO, получает право обменять их на акции компании спустя определенный промежуток времени. Такая функция имеет ряд преимуществ над старой моделью проведения краудсейлов.

Преимущества ICCO

Первым и главным преимуществом является более высокая надёжность продаваемых токенов. В случае с обычными токенами, владелец не получает никаких прав и вынужден надеяться на то, что дела у компании пойдут хорошо. ICCO же даёт гарантию получения более защищенного актива.

Вторым преимуществом является то, что акции подвержены более строгому регулированию, что означает наибольшую безопасность. Ранее крупные инвесторы с опаской относились к токенам криптовалютных проектов, так как отсутствие регулирования насытило это сферу неопределенностью и мошенничеством. В случае с ICCO, им теперь не придётся переживать об этом, так как их токены обладают правами.

Перспективы ICCO

По мнению большинства участников криптовалютного рынка, рост котировок должен быть спровоцирован притоком институциональных денег в индустрию. Однако без должного регулирования крупные инвесторы боятся входить в этот рынок. ICCO может стать промежуточным решением между полным отсутствием регулирования и его наличием. Получив право на обмен токенов на акции, институциональные инвесторы будут более уверены в сохранности своих средств.

Если же взять к примеру розничных инвесторов, то для них ICCO привлекателен по тем же причинам. Единственное отличие в том, что при проведении ICCO компании могут устанавливать высокие пороги для входа, что отсеет мелких инвесторов. Такой вариант допускает существование ICO и ICCO параллельно друг с другом.

Пока во всём мире проводится только одно ICCO, и делать какие-то выводы рано. Нужно следить за развитием событий и ждать, пока подобные мероприятия будут проводиться массово.

cryptocurrencyICCOкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: