Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В России появился спецпредставитель президента по цифровому развитию

В России появился спецпредставитель президента по цифровому развитию

10 июля 2018, 19:31
В России появился спецпредставитель президента по цифровому развитию

С сегодняшнего дня в правительстве РФ появилась должность специального представителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития. Её занял бывший сотрудник Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков. Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

Указ о назначении был подписан президентом России Владимиром Путиным. Его пресс-секретарь и тезка Дмитрия Пескова отметил, что новая должность не подразумевает вхождение в администрацию президента, Песков лишь получит статус спецпредставителя.

«В Послании президента и в майском указе в качестве одной из приоритетных целей ставилась задача тотальной цифровизации экономики и социальной сферы и обеспечения технологического прорыва», — сказал пресс-секретарь.

Также Песков раскрыл некоторые детали новой должности своего тезки.

«Как раз чтобы координировать эти вопросы и назначается спецпредставитель. Он возглавит АНО, которое отпочкуется от АСИ. Не могу пока сказать, как будет называться».

Государственная программа по цифровизации российской экономики была была утверждена ещё в 2017 году Дмитрием Медведевым. Её реализация планируется до 2024 года. Позже президент России заявил, что с цифровизацией экономики тянуть нельзя, и к 2024 на это должно выделяться втрое больше средств, чем в 2017 году.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютарегулироРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: