Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Том Ли опять понизил прогноз цены биткоина

Том Ли опять понизил прогноз цены биткоина

06 июля 2018, 10:55
Том Ли опять понизил прогноз цены биткоина

Аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли, известный всему криптовалютному миру своими бычьими прогнозами на биткоин, пересмотрел своё прошлое предположение касательно цены первой криптовалюты. Если ранее он прогнозировал рост BTC до $25000 к концу этого года, то теперь Ли считает цифру $22000 более вероятной.

По мнению Ли, стоимость биткоина должна вдвое превышать стоимость его добычи. Сейчас эта цифра равна $9100, и увеличение этой суммы в 2 раза вместе с прочими факторами сможет поднять цену биткоина до $22000 к концу года.

Аналитик также отметил, что опираясь на его индекс бедственности биткоина, который сейчас равен 30, первая криптовалюта уже нащупала своё дно. Также текущее значение индекса Ли расценивает как бычий сигнал.

В прошлом месяце Том Ли говорил о том, что последнее падение цены биткоина вызвано окончанием срока действия фьючерсных контрактов. Он добавил, что одной из причин также является неопределенность в регулировании криптовалют по всему миру.

Аналитик добавил, что сейчас события на рынке происходят гораздо сиремительнее, чем в 2014 году. Тогда медвежий тренд продлился примерно 300 дней, и за это время цена биткоина упала на 70%. Сейчас же для этого потребовалось 200 дней.

Напомним, что ранее Том Ли прогнозировал рост BTC до $125000 к 2022 году. В связи с сильным падением рынка он пересмотрел свои прогнозы и заявил о том, что к 28 марта 2020 года биткоин может достигнуть $91 тыс. Прогнозы Ли и его компании не всегда точны: в январе этого года он заявил, что Fundstrat считает «дном» биткоина отметку $9000 и намерена скупать его по этой цене. Как все мы знаем, дном на текущий момент оказалась цена $5862.

bitcoinpredictбиткоинпрогнозТом Ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: