Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

YouTube станет ответчиком в деле против BitConnect

YouTube станет ответчиком в деле против BitConnect

06 июля 2018, 14:47
YouTube станет ответчиком в деле против BitConnect

Видео-портал YouTube стал фигурантом судебного процесса против криптовалютного проекта Bitconnect. Он будет выступать в качестве ответчика.

Истцы заявили о том, что YouTube допустил размещение на своём портале рекламных роликов, призывающих людей вкладывать средства в финансовую пирамиду. Согласно правилам сервиса, такой материал не должен был быть допущен к размещению, однако YouTube не только позволил публиковать эти видео, но и не удалил их после того, как пирамида Bitconnect перестала существовать. Более того, сервис не отключил на этих видео монетизацию.

Юридическая фирма Silver Miller, представляющая интересы пострадавших, сообщила о том, что крупными партнёрами BitConnect на YouTube было залито более 70 тысяч часов видеоматериала, а общий охват составил 58 млн просмотров. Сюда также входят видео, в которых говорится о мошенничестве Bitconnect.

По мнению председателя Silver Miller, YouTube обязан был удалить все связанные с Bitconnect ролики после того, как стало известно о мошенничестве компании. Так как этого не произошло, жертвами пирамиды стало ещё большее количество людей, уверены юристы. Они также упомянули компанию Google, которая владеет сервисом YouTube. Ранее она внесла изменения в свою политику, полностью запретив рекламу криптовалют и всех связанных с ними вещей. Даже после этого события YouTube не стал удалять ролики о Bitconnect.

Напомним, что иск против компании Bitconnect был подан 24 января шестью физическими лицами, ставшими жертвой мошенничества. Они обвинили компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг, в результате чего истцы потеряли $771000.

bitconnectscamYouTubeмошенничество
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: