Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Стив Возняк: я хочу, чтобы биткоин стал мировой валютой

Стив Возняк: я хочу, чтобы биткоин стал мировой валютой

05 июня 2018, 14:14
Стив Возняк: я хочу, чтобы биткоин стал мировой валютой

Сооснователь Apple Стив Возняк в очередной раз высказал своё положительное мнение касательно биткоина. На этот раз он выразил надежду на то, что биткоин станет единой мировой валютной, как предсказывает генеральный директор Twitter Джек Дорси.

«Я готов повестись на то, что говорит Джек Дорси. Не потому, что я думаю, что это обязательно произойдёт, а потому что я хочу, чтобы было так», — сказал Возняк в ходе интервью CNBC.

Кроме того, он считает биткоин настоящим цифровым золотом.

«Биткоин определён математически. Есть ограниченное число биткоинов, есть способ их распределения. Он чистый, ни один человек не управляет им, ни одна компания не управляет им. Он просто продолжает работать, расти и выживать».

Ранее он уже отметил различия между биткоином, золотом и долларом США. Двое последних обладают одной значительной негативной чертой — неограниченной эмиссией. В случае с золотом все немного лучше, ведь рано или поздно оно закончится. Но до тех пор его продолжают добывать, и доподлинно неизвестно, не найдут ли люди иных источников добычи золота в будущем. В случае же с долларом, Федеральная резервная система США печатает его практически в неограниченных масштабах, лишая его реальной ценности.

Возняк также отметил, что без сбалансированного регулирования развитие криптовалют представляется почти невозможным.

«Регулирование – это жизненно важный элемент происходящей сегодня трансформации индустрии финтеха. Справедливость, равенство и достоверность – это основа хорошего регулирования, которое будет способствовать дальнейшему развитию».

bitcoinWozniakбиткоинВозняк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: