Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Анализ письменной речи выдал личность Сатоши Накамото

Анализ письменной речи выдал личность Сатоши Накамото

05 июня 2018, 17:36
Анализ письменной речи выдал личность Сатоши Накамото

Криптовалютный портал Zy Crypto провел расследование с целью выяснить личность таинственного создателя биткоина — Сатоши Накамото. По его результатам, создателем первой криптовалюты является никто иной, как разработчик Bitcoin Cash Гэвин Андерсен.

Исследование проводилось на основании стилометрии и бутстрэппинга. Стилометрия — это набор методов лингивтического анализа и статистической расшифровки стиля текста для установления соответствия между речью и личностями людей.

Zy Crypto сравнили whitepaper биткоина, комментарии Сатоши Накамото на форумах и документацию на GitHub. Анализ показал, что стили письма Накамото и Гэвина Андерсена практически идентичны. На представленном ниже графике можно наблюдать сравнение письменной речи двух людей, которое демонстрирует высокое сходство.

При помощи стилометрии исследователи также проанализировали стили программирования двух людей, и опять пришли к выводу о значительной схожести.

Сам Гэвин Андерсен прокомментировал это «открытие» в своём Твиттере.

«Мое мнение о точности стилометрии изменилось в худшую сторону после прочтения этого», — написал он.

Несмотря на массовую популярность биткоина и его огромную стоимость, личность его создателя доподлинно неизвестна. Никто даже не знает — один это человек или же целая команда.

bitcoinsatoshi nakamotoбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: