Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Купивший пиццу за биткоины программист рассказал о своей работе с Сатоши Накамото

Купивший пиццу за биткоины программист рассказал о своей работе с Сатоши Накамото

02 июня 2018, 19:35
пицца биткоин Сатоши Накамото

Программист Лазло Ханеш, известный всему криптовалютному миру как человек, купивший две пиццы за 10000 биткоинов, рассказал о своём опыте работы с созданием биткоина Сатоши Накамото.

Несмотря на массовую популярность биткоина и его огромную стоимость, личность его создателя доподлинно неизвестна. Никто даже не знает, один это человек или же целая команда. Тем не менее, он общался с другими разработчиками биткоина, оставлял комментарии на различных форумах и написал white paper. Ханеш рассказал о том, что общался с таинственным Накамото в 2010 году и выполнял его поручения.

«Наше общение было довольно странным. Я, конечно, считал Биткоин потрясающим изобретением и очень хотел участвовать в его разработке, но у меня была и постоянная работа. А господин Накамото присылал мне письма в духе «ты можешь исправить эту ошибку?» или «можешь ли ты сделать это? В какой-то момент я притормозил его и сказал, что вообще-то не работаю на него, и вся моя работа абсолютно бесплатна».

Он также отметил, что Сатоши казался ему параноиком: он очень переживал о том, что с программным обеспечением биткоина могло что-то пойти не так. Вспоминая это сейчас, программист признал, что эта паранойя была полностью оправдана, ведь если бы что-то пошло не так, биткоина сейчас бы не было.

Ханеш поначалу интересовался у Накамото различными особенностями кода биткоина, однако тот отвечал на вопросы довольно долго, и это всегда было в конце недели. Программист тогда предположил, что Сатоши параллельно работает и над другими проектами.

bitcoinPizzasatoshi nakamotoбиткоинпицца
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: