Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

The Wall Street Journal: 18% ICO — скам

The Wall Street Journal: 18% ICO — скам

20 мая 2018, 17:16
The Wall Street Journal: 18% ICO - скам

Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что более 18% активных на данный момент ICO имеют явные признаки мошенничества.

К такому выводу издание пришло после изучения 1450 презентаций ICO. 271 из них, по мнению The Wall Street Journal, имеют откровенные признаки скама.

К таковым признакам издание отнесло обещания прибыли без риска, завышенные проценты и реклама у знаменитостей. Также было обнаружено, что некоторые проекты воровали у других ICO тексты, фотографии членов команды и советников. У 111 проектов и вовсе были обнаружены украденные у других ICO целые разделы whitepaper.

Несмотря на столь откровенные признаки мошенничества, этим 271 проектам удалось привлечь более 1 миллиарда долларов. Большинство из таких ICO попадают в поле зрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая проводит расследования и закрывает или замораживает эти проекты.

В общей сложности ICO собрали 12 миллиардов долларов с начала 2017 года, согласно данным SEC. Исходя из этого, мошенники присвоили более 8% от всех собранных средств.

Icoscamмошенничество
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: