Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Вопрос о регулировании криптовалют в РФ переходит в финальную стадию

Вопрос о регулировании криптовалют в РФ переходит в финальную стадию

20 мая 2018, 15:02
Вопрос о регулировании криптовалют в РФ переходит в финальную стадию

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о том, что определение правового статуса криптовалют вошло в «решающую стадию».

Уже на следующей неделе, 22 мая, в Госдуме рассмотрят законопроект о криптовалюте и краудфандинге. Аксаков полагает, что это событие приблизит окончательное решение в вопросе регулирования.

Новый законопроект охватывает сразу два важных вопроса. Во-первых, в российское цифровое пространство хотят внести понятие «цифровое поле». Во-вторых, в ходе рассмотрения проекта будут обсуждать метод привлечения средств с использованием цифровых технологий — краудфандинг. В-третьих, законопроект предусматривает введение общих правил проведения ICO.

«Важно, чтобы рынок развивался. Мы хотим, чтобы инвесторы были защищены и могли более смело инвестировать».

Законопроекту предстоит пройти три чтения: 22 мая, 19 и 21 июня.

Напомним, что 20 марта в Госдуму был внесён законопроект «О цифровых финансовых активах», который создаёт нормативно-правовое поле вокруг криптовалют и ICO.

Также на прошлой неделе был представлен новый законопроект «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он призван упростить взаимодействие властей с регулятивными нормами, предложенными в прошлых законодательных инициативах по регулированию ICO и токенов.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютарегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: