Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

ASIC IBeLink DM56G: обзор

ASIC IBeLink DM56G: обзор

17 мая 2018, 09:55
ASIC IBeLink DM56G: обзор

В последнее время наблюдается настоящий БУМ различных ASIC-устройств. По большей степени возглавляет его компания Bitmain, которая чуть ли не ежемесячно анонсирует новое оборудование, которое способно работать с до этого недоступными для АСИКов алгоритмами. Но не только Bitmain пополняет майнинг-рынок. В начале этого месяца было презентовано устройство IBeLink DM56G. Рассмотрим, в чем заключаются его особенности.

IBeLink DM56G: особенности

Компания iBeLink достаточно молода. В ее арсенале всего несколько моделей АСИКов, да и те работают исключительно с алгоритмом X11. Новое устройство IBeLink DM56G не стало исключением. Майнер также заточен под X11 и в первую очередь ориентирован на монету DASH.

Как утверждают сами производители, АСИК имеет хешрейт в 56 GH / s, что является достаточно высоким показателем. При этом его энергопотребление составляется 2100 Вт. Благодаря калькулятору профита WhatToMine, удалось выяснить, что устройство сможет приносить в сутки около 6 долларов.

К наиболее значимым для пользователей особенностям можно отнести то, что в майнер встроены различные системы самодиагностики. Устройство способно выявлять ошибки, перезагружаться, а также автоматически отправлять сообщения по электронной почте о различных сбоях и неполадках, возникающих в процессе работы.

В конструкцию IBeLink DM56G входит 5 хеширующих плат, на которых располагается по 54 чипа ASIC TNB0306. Примечательно, что пользователь может управлять работой каждой платы отдельно. Охлаждение устройства обеспечивается шестью кулерами, подключенными к 12-вольтному источнику питания, что обеспечивает их работу на максимальной скорости.

Экономические показатели IBeLink DM56G

На сегодняшний день на официальном сайте производителя стоимость IBeLink DM56G составляет 1 989 долларов. При учете, что само устройство способно приносить около 6 долларов в сутки, мы получаем:

1 989/(6*30) = 11

Срок окупаемости нового АСИКа составит около 11 месяцев. И это лишь ориентировочные данные, ведь в расчетах мы не учитываем изменение сложности сети, изменение курса криптовалюты и т.д.

Для сравнения, Antminer D3 от компании Bitmain имеет хешрейт в 17 GH/s и стоит 311 долларов. Для набора мощности в 56 GH / s нам необходимо приобрести 3 устройства (правда, хешрейт будет ниже на 5 GH / s). Такая покупка обойдется в чуть более 900 долларов. Если взять 4 АСИКа, то мы получим превосходство по хешрейту в 12 GH / s, а заплатим практически, все равно, меньше – 1244 доллара.
Таким образом, IBeLink DM56G проигрывает устройствам компании Bitmain. Хотя, возможно, свою роль сыграет функциональный набор нового АСИКа, а также тот факт, что вам не придется заказывать целых 3 или 4 отдельных устройства.

Как купить IBeLink DM56G в России?

Купить IBeLink DM56G в России напрямую с сайта производителя вам не удастся, но зато сама компания на своем ресурсе разместила информацию о ретейлерах, которые поставляют их на территорию РФ.

asicDM56GIBeLinkminingасикмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: