Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ЦБ Канады: блокчейн ускорит расчёты по ценным бумагам

ЦБ Канады: блокчейн ускорит расчёты по ценным бумагам

13 мая 2018, 16:20
ЦБ Канады: блокчейн ускорит расчёты по ценным бумагам

Представители центрального банка Канады, оператора Фондовой биржи Торонто TMX Group и некоммерческой организации Payments Canada, заявили о том, что благодаря блокчейну можно осуществлять мгновенные расчёты по ценным бумагам.

«Платежи можно совершать так, как это не делалось ранее — посредством прямого обмена наличных между продавцами и покупателями, что сделает расчёты мгновенными», — заявил Джерри Гаетц, президент и главный исполнительный директор Payments Canada.

Однако есть и сомнения касательно этой идеи: старший специалист Bank of Canada Скотт Хендри не уверен, сможет ли блокчейн снизить издержки при осуществлении подобных операций, и, соответственно, будет ли от него какая-то выгода для обеих сторон.

Напомним, что в середине прошлого года ЦБ Канады запустил программу по исследованию блокчейна. В исследовании принимают участие такие крупные организации, как Bank of Montreal, CIBC, Royal Bank of Canada, Scotiabank и TD Bank.

Также ранее стало известно о том, что фондовая биржа Торонто TMX Group запустит собственную платформу для торговли двумя лидирующими криптовалютами — биткоином и эфириумом.

blockchainблокчейнКанада
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: