Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Тим Дрейпер: биткоин — лучшая инвестиция

Тим Дрейпер: биткоин — лучшая инвестиция

13 мая 2018, 22:17
Тим Дрейпер: биткоин - лучшая инвестиция

Тим Дрейпер, известный сторонник биткоина и венчурный инвестор заявил о том, что первая криптовалюта является лучшим активом для вложения денег. Об этом он сказал в интервью CNBC.

«Идет мощная революция, позволяющая создать более совершенную валюту – более безопасную, децентрализованную, более эффективную, более полезную. Глобальную. Открытую для всех. Позволяющую хранить средства, которые раньше хранить было невозможно. Позволяющую людям без лишних проблем отправлять деньги своим семьям на Филиппины или в Мексику. Эта валюта гораздо лучше, чем фиатная валюта».

Он отметил, что нынешние фиатные валюты имеют множество существенных недоставков, один из которых — безопасность. У биткоина с этим, по словам Дрейпера, проблем нет, так как его блокчейн не удалось взломать ещё никому.

«Банки постоянно подвергаются атакам. Хакеры оставляют в ваших банках множество дыр и охотятся за вашими фиатными деньгами, а банкиры работают не покладая рук, чтобы этих взломов избежать, но их все равно постоянно взламывают. Никому не удалось взломать блокчейн биткоина. Это самое безопасное место для вложения денег. По этой причине биткоин – это отличное средство накопления».

Кроме этого он заявил, что биткоин может решить проблему экономик слаборазвитых стран — высокую инфляцию. Эмиссия первой криптовалюты строго ограничена, в связи с чем монеты не теряют своей ценности со временем.

«Если вы живете в Аргентине, Венесуэле или Нигерии, то знаете, что ваша валюта будет падать на 30% ежегодно, потому что коллапс в этих странах происходит практически каждый год. И люди теряют свои деньги. Но если часть ваших денег будет в биткоинах, вы своих денег не потеряете».

Также Дрейпер вновь рассказал о большом будущем биткоина и его преимуществах, благодаря которым его будут и дальше принимать во всём мире.

«Есть много причин для существования биткоина и много областей его применения… Он способен серьезно изменить будущее нашего мира. Это крупный прорыв, и я не могу дождаться момента, когда мы станем едиными миром со своими валютами в противовес ограничениям, накладываемым политическим или каким-то другим влиянием, или тому, когда некоторые государства просто решают провести инфляцию или купить большое количество валюты. Это отличная возможность делать бизнес, не подверженный политическим прихотям».

Напомним, что Дрейпер в 2014 году купил 32 000 BTC за $18 млн. На текущий момент их стоимость превышает $277 млн.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: