Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

База криптоинвестора: must have для профессионалов

База криптоинвестора: must have для профессионалов

07 апреля 2018, 10:04
база криптоинвесторов

Каждый, кто начинает вкладывать свои средства в криптовалютные проекты, стремится к созданию максимально безопасных условий для хранения средств, их перевода и т.д. В данной статье мы рассмотрим, какой должна быть база криптоинвестора и чем следует обзавестись.

База криптоинвестора: легальное ПО

На ПК, с которого вы переводите деньги, желательно держать только лицензированное ПО. Во-первых, так вы будете уверены в том, что вы пользуетесь полность безопасным продуктом, который не взломан злым школьником. Кроме того, скачивая хакнутые программы, вы никогда не знаете, что в них запихнул этот горе-хакер.

Во-вторых, использование пиратского ПО запрещено законодательной базой РФ. Конечно, вероятность, что ваш домашний кабинет накроют, весьма мала, но лучше изначально оградить себя от рисков.

База криптоинвестора: платный антивирус

Если для операций с криптовалютами вы используете технику Apple на iOS, то антивирус вам ни к чему – система достаточно надежно защищена от вирусов. Если же в вашем распоряжении только Windows и Android, то придется обзавестись антивирусными программами. И тут есть один нюанс – лучше купить платный пакет, чем использовать free-софт.

Обусловлено это тем, что подобные программы часто имеют пониженную степень защиты, чем в платных версиях. Лучше отнестись к этому серьезно, ведь мошенники не дремлют и с каждым днем становятся все изобретательнее. К тому же, 10-40 долларов за годовую подписку не такая большая цена, как для хорошего средства безопасности.

База криптоинвестора: менеджер паролей

Вы никогда не забывали пароли? Тогда вы точно сохраняете их в браузере для более быстрого доступа, чего категорически делать нельзя, ведь браузер – это программа для серфинга в интернете и доверять ей столь важную информацию крайне не рекомендуется.

Для этих целей лучше использовать специализированное ПО, разработчики которого отвечают за сохранность ваших паролей. Например, можно использовать одну из следующих программ:

Вы можете сразу не покупать программу за деньги – большинство приложений предлагает урезанный бесплатный функционал. Обычно он ограничивается использованием на одном устройстве, но этого хватит, если вы всегда совершаете переводы с одного ПК, смартфона или ноутбука.

База криптоинвестора: VPN

Сразу хотелось бы отговорить вас от бесплатных VPN-программ. Во-первых, они просто невероятно медленные – с их скоростью вы будете ждать загрузку даже самой простенькой страницы в течение 20-50 секунд. Конечно, можно и подождать, но иногда расчет идет на секунды и вы можете пропустить важную сделку.

Во-вторых, такие сервисы обладают весьма ограниченным функционалом. Например, вы не сможете выбрать нужный вам регион, если с вашего заблокирован доступ к конкретному сайту. В-третьих, бесплатные VPN-сервисы вам ничего не должны – любые проблемы, возникающие при работе – это исключительно ваши проблемы и решать вам их придется самостоятельно.

Платные сервисы обойдутся вам от 10 долларов и выше. Зато они дают хорошую скорость подключения и являются более надежными, чем бесплатные.

База криптоинвестора: аппаратный кошелек

Если вы серьезно занимаетесь криптоинвестированием, то сразу подумайте о приобретении аппаратного кошелька для своих монет. Ни веб-версии, ни мобильные приложения, ни десктопные кошельки не смогут обеспечить должной безопасности. Лучше всего воспользоваться «флешками» Trezor или Ledger.

cryptocurrencyинвестицииинвесторкриптовалютысофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: