Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Криптокартель: биткоин — заговор 21 столетия

Криптокартель: биткоин — заговор 21 столетия

31 марта 2018, 15:39
Криптокартель: биткоин-заговор 21 столетия

Весьма спорная конспиралогическая теория из просторов интернета.

Каждый рынок имеет три основных составляющих, к которым относятся:

  1. Технический анализ.
  2. Фундаментальный анализ.
  3. Манипуляция.

В свою очередь, на некоторых рынках существует 4-е измерение, которое называется «Картель». Его основной целью является снижение цен. При этом данную составляющую нельзя отнести к разряду манипуляций. В данной статье мы рассмотрим новый вид подобных организаций — криптокартель.

Существует ли криптокартель?

Да! Как утверждает пользователь Twitter @Super_Crypto ему удалось предсказать 95% коррекцию  еще до входа на рынок CME. При этом  70% уже достигнуто. (Не стоит ожидать, что 95% -ная коррекция случится в один миг. Мы увидим много пампов и дампов до окончательного результат, ведь ничто не идет по прямой линии. 20K — это только первый период.).

С каких пор функционирует криптокартель?

Криптокартель вошел в пространство криптовалют где-то в октябре 2017 года. Его присутствие началось с того, что рынок HOUR CME-Futures открыл свои двери для цифровых монет.

Не верите в картель?

Знаю, знаю! Наверняка, вы один из тех парней, которые говорят мне: «Это всего лишь естественная коррекция — никакой криптокартель не влияет на эти процессы». Правильно?

Нет, это вовсе не так!

Посмотрите этот график и прочитайте все новости — они были «выпущены» точно на важных уровнях сопротивления.

Обратите внимание: пункты, перечисленные 30 января и 7 марта являются новостями, выпущенными в эти дни. Так картель использует медиа-пропаганду, чтобы нарушить цену. Пример: управляющие обанкротившейся биржи Mt. Gox не продавал активы 7 марта, но новости этой продажи были выпущены именно в этот день. Кроме того, повестка в Tether была отправлена 6 декабря, но новость об этом была выпущена с другими критическими новостями только 30 января с целью начать следующий обвал. Почему они подождали 55 дней, чтобы опубликовать новость? Теперь вы знаете, почему.

Знаете ли вы, что после 7 марта было 6 дней ежедневных обвалов, которые приходились ровно на 11:30? Это было отмечено в блоге Zerohedge.

Ниже представлена еще одна весьма занимательная сводка, на которой явно видно целую серию дамп-вспышек, которые обвалили цену BTC. В этом явно замешан криптокартель.

Финальную серию дамп-вспышек можно обнаружить на криптобирже OKEx 30 марта. На сайте даже было опубликовано сообщение, где администрация указывает на подозрительную активность с аккаунтов:

Стоит также обратить внимание на слова «фьючерсные контракты», которые используются в выше представленном сообщении. Манипуляции осуществляются на уровне фьючерсов – это ситуация, когда хвост виляет собакой.

Хотите узнать, как производится FUD?

Знаете ли вы, что 7 февраля кто-то взломал почтовый ящик центрального банка Китая, чтобы отправить фальшивое уведомление о падении биткойнов.

Приглашения на пресс-конференцию Bogus были распространены среди американских средств массовой информации, в которых утверждается, что Гонконгское денежно-кредитное управление (HKMA) и Народный банк Китая (PBOC) собираются совместно внедрить новые меры для устранения торговли биткойнами в материковом Китае и Гонконге.

Прочитайте вышеприведенную статью и задайте себе вопрос — кто бы это сделал? Только те, кто заинтересован в обвале цены биткоина — правильно? Может ли обычный IT-шник или хакер сделать это? НЕТ! Потому что они не смогут извлечь выгоду из этого FUD. Только влиятельный картель, который может выиграть, создав FUD, сделает это.

Давайте рассмотрим основы «теории картеля».

Что такое картель?

Если верить определению с Investopedia, то картель представляет собой объединение независимых предприятий или стран, которые действуют вместе с целью манипулировать ценами на товары, которые они производят без конкуренции. Вот полное определение в оригинале:

Является ли Картель активным на всех рынках?

Нет. Картель работает только на некоторых из них. Если разобраться, то OPEC (Организация стран-импортеров нефти) также является картелем, потому что они контролируют поставку нефти в мире.

Какие рынки находятся под картелями?

Это золото, серебро, нефть и биткоин. Биткоин был добавлен в список только два месяца назад. (Невидимая рука начала демонстрировать свое присутствие в декабре 2017 года, несмотря на то, что они вышли на рынок намного раньше.) Большинство людей отрицают картель, даже если они каждый день ощущают результаты их деятельности.

Доказательства

Прежде чем вы прочитаете все нижесказанное, позвольте предоставить доказательства снижения цен в драгоценных металлах (золото, серебро, уран и все такое)

Смотрите на эту 25-летнюю диаграмму цены урана.

1) Уран вырос с 5 до 130 долларов США с 1993 по 2007 год.

2) Рынок фьючерсов открылся в мае 2007.

3) Посмотрите, что произошло? Падение в уране началось именно с мая 2007 года, и с тех пор он так и не восстановился.

Почему началось резкое падение урана? Это результат деятельности картеля, а их игровая площадка — рынок фьючерсов.

Давайте посмотрим на диаграмму золота за 25 лет. Картель начал АКТИВНО подавлять цену на золото на фьючерсном рынке с 2011 года. Что вы видите?

(Обратите внимание: фьючерсы на золото появились намного раньше — в 1974 году. Фактически золото выросло после того, как фьючерсы были введены в 1974 году. Причинами, по которой его курс не был подавлен в 1974 году, можно: A) не было необходимости, поскольку золото было отделено от USD в 1971 году; B) У США не было долга в 21 триллион. Необходимость прибыла с финансовым кризисом 2008 года, когда золото выросло параболически в 2011 году. С тех пор началось активное ценовое подавление.)

Давайте посмотрим на 25-летний график серебра. Имеем то же, что и с золотом.

Можем ли мы сравнить эти графики с биткойном сейчас? (по состоянию на март 2018 года). Вы видите какие-то сходства здесь? Что это говорит вам? Совпадение? Естественная коррекция? НЕТ! Это ценовое подавление (не манипулирование).

До сих пор Bitcoin последовательно снижался с того дня, когда фьючерсы CME были введены в декабре 2017 года. Будет ли он следовать по пути драгоценных металлов? Скорее всего, да.

Кто эти организации?

Они состоят из трейдеров, агентств, крупных финансовых учреждений и средств массовой информации (я могу перечислить еще много, но давайте ограничимся этим). Все они работают в идеальной синхронизации, чтобы организовывать скоординированные атаки для достижения искусственного снижения цен. Посмотрите, что произошло с 30 января 2018 год и 7 марта 2018 года. Поток плохих новостей пополз с периодичностью публикаций в несколько часов, так как биткоин сидел на критической поддержке в 10K. Как только 10K сломался, Картель взял верх и начал поддерживать биткоин.

Почему они это делают?

Все дело в денежном контроле. Финансовая элита признала, что биткойн и криптовалюты угрожают их существованию. Что делают силы, когда видят угрозу или врага? Они пытаются уничтожить врага во что бы то ни стало. Поэтому для финансовой элиты чрезвычайно важно прекратить рост биткоина, чтобы их шоу продолжалось.

Что они делают, чтобы остановить натиск Биткоина? Сначала они поднимают его на невообразимую высоту (20К), а затем они бросают его на минимумы. Они будут делать это еще много раз, пока обычные пользователи не разочаруются в криптовалютах. В этом им помогают триллионы долларов, которые сосредоточены в их руках.

Почему только золото, серебро и биткоин? Почему не акции, облигации, ETF, фонды индексов, взаимные фонды и т. д.?

Ответ в предыдущем вопросе: «Все дело в денежном контроле».

Когда деньги вливаются в золото, серебро и биткойн, это показывает, что власти обанкротились, а их фиатные средства бесполезны. Если эти активы растут, вся денежная масса будет высыхать и переходить в эти активы. Мир будет знать, что у короля нет власти.

Когда деньги остаются на рынках акций и облигаций, он поддерживает торговлю фиатом. Поэтому очень важно, чтобы рынки акций и облигаций оставались нетронутыми и искусственно удерживались на высоком уровне.

Почему бы не просто запретить биткоин?

Все из-за того, что существуют серьезные последствия запрета любого актива, особенно, в мире социальных сетей. Большинство людей не знают, что дядя Сэм запретил и конфисковал золото в 1933 году с использованием распоряжения президента.

В случае с запретом возможны следующие варианты развития событий:

  1. Правительствам и политикам придется столкнуться с гневом людей;
  2. запрещенный актив получит симпатию людей (и люди, как правило, накапливают его еще больше) – так случилось с золотом в 1933 года.

Существует только один вариант: снижение цен

Это работает намного лучше, чем запретить. Когда происходит подавление цены:

  • большинство людей отвергают то, что не оправдывает их ожиданий;
  • поскольку цена продолжает падать, люди начинают презирать этот актив.

Поэтому, на мой взгляд, биткойн не будет запрещен до тех пор, пока его можно будет контролировать.

Похоже на «великий заговор». Правильно? Как же с этим справляться?

У вас есть два варианта: продолжайте отрицать факт, что криптокартель существует, и потеряйте свой капитал либо действуйте по следующему плану:

  1. Признайте угрозу.
  2. Поймите силу врага.
  3. Играйте в карты картеля.
  4. Защитите свой капитал сейчас.
  5. Купить биткоин на минимуме и удерживайте его.

Единственное – не продавайте свои биткоины. Это играет на руку картелю, стимулируя падение цены! Криптокартель только и ждет, пока вы начнете сливать свои монеты!

Источник

bitcoinбиткоинкриптовалютыкриптокартель
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: