Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Онлайн-калькулятор криптовалюты Binance Coin: цель на 2018 год — $39

Онлайн-калькулятор криптовалюты Binance Coin: цель на 2018 год — $39

05 марта 2018, 10:55

Binance является крупнейшей криптовалютной биржей в мире. В первые 3 месяца её прибыль составила $7,5 млн. В следующие 3 месяца – $200 млн. Третья четверть ещё идёт, и ожидается дальнейший рост прибыли.

Binance 3 марта заявила, что прибыль от выкупа токенов биржи в апреле 2018 года может превысить этот показатель в середине января.

Калькулятор расчётов Binance в реальном времени содержит данные о текущем объёме, необходимые для расчета доходов от биржи Binance, и вычисляет как прибыль, так и справедливую стоимость биржи, а также справедливую стоимость монеты Бинанс Коин. Когда вы прочтёте эту модель оценки для Binance Coin, вы непременно захотите купить эту монету.

Модель для расчета дохода от Биржи

Биржа криптовалют Binance имеет следующие источники дохода:

  • торговые сборы;
  • комиссии за снятие средств;
  • платежи за внесение монет в список инструментов;
  • прибыль от инвестиций в криптовалютные активы.

Binance пока не предлагает маржинальную торговлю, поэтому биржа не получает никаких доходов по кредитам.

Этот модельный анализ исключает любое рассмотрение выплат по лизингу и листинговых сборов и прибыли от инвестиций в криптоактивы в своих оценках доходов. Платежи за внесение монеты в список инструментов, по слухам, составляют 35 биткоинов, но никакой твёрдой информации об этом нет. Является ли этот листинговый сбор единовременной комиссией или она повторяется ежегодно – об этом нам также неизвестно. Но оценки прибыли модели получены непосредственно из квартального отчёта по выкупу и погашению токенов Бинанс, собранные данные в котором отражают все источники дохода. Поэтому оценка выручки является недооценённой, а рентабельность (чистый доход/валовой доход) завышена.

Торговые сборы

Бинанс взимает 0,1% с обеих сторон за оплату всех монет биржи. Трейдеры получают скидку на оплату сборов в токенах Binance Coin.

Предполагается, что средняя уплаченная сумма составляет 0,065% (в обе стороны). Это немного выше, чем минимум 0,05% (плата, применимая к платежам, сделанным в Binance Coin), чтобы учесть возможность того, что некоторые трейдеры платят в других криптовалютах, где торговый сбор составляет 0,1%, а также за то, что минимальная плата составит 0,075%, начиная с июля 2018 года.

Биржа Binance в настоящее время занимает первое место среди всех криптовалютных торговых площадок с ежедневным объёмом на момент написания (4 марта 2018 года), составляющим около 1 млрд 125 миллионов долларов.

 

Годовой доход = ежедневный объём торгов x 0,13% x 365 = 953 миллионов долларов. Оценки годового дохода всегда обновляются в реальном времени в электронной таблице.

Модель для расчёта прибыли и справедливой стоимости биржи Бинанс и её монеты

Каждый квартал торговая площадка Binance будет использовать 20% своей прибыли для выкупа Binance Coin и их уничтожения, пока они не выкупят 50% от их общего объёма, то есть 100 миллионов токенов. Все действия по выкупу токенов проходят на основе блокчейна. В конечном итоге они уничтожат 100 миллионов токенов Binance Coin, оставив другие 100 миллионов.

Подразумеваемая годовая прибыль в момент погашения во 2-й четверти (Q2) = погашение во 2-ой четверти (в USD) x 5 (20% от прибыли) x 4 (поскольку это квартальное значение)

 

Подразумеваемая рыночная капитализация биржи Binance = подразумеваемая годовая прибыль в момент погашения во 2-й четверти (Q2) x 51 = $38,628 млн.

Подразумеваемая рыночная капитализация Binance Coin = подразумеваемая рыночная капитализация биржи Binance x 20% = $7,726 млн.

Подразумеваемая справедливая цена на Binance Coin = подразумеваемая рыночная капитализация Binance Coin/оборотное предложение = $78 млн.

или

Подразумеваемая справедливая Binance Coin = Подразумеваемая рыночная капитализация Binance Coin/общее предложение = $39.

Можно утверждать, что оценка этой модели справедливой цены для Binance Coin слишком низка по двум причинам.

  1. Она основана на объёмах за период с середины октября 2017 года по середину января 2018 года и делает неявное предположение о нулевом росте объёмов торговли после этого. Однако объёмы торговли криптовалютами имеют неумолимые тенденции роста, и поэтому, вероятно, превысят эти уровни.
  2. Биржа Binance добавит существенный новый источник дохода (от 30% до 40% от общей выручки, по аналогии с биржами Bitfinex и Bitmex) в соответствии с её дорожной картой развития, а именно комиссию за торговлю с плечом, когда биржа введёт маржинальную торговлю.

Обратите внимание, что процентный доход Charles Schwab Corporation (есть мнение, что именно эта компания стоит за Binance) от предоставления клиентам заёмных средств для маржинальной торговли традиционно составлял около половины доходов среди прибыли, получаемой от торговых комиссий.

Бинанс — почти наверняка самый быстрый стартап, который может достигнуть статуса «единорога» (частной компании с оценочной стоимостью в $​​1 млрд) и получить историческую прибыль. Все другие «единороги» были в «красной» зоне на такой ранней стадии. Биржа Бинанс достигла этого статуса в течение шести месяцев с момента его запуска в июле 2017 года. И удивительно, что у обычных участников рынка есть возможность купить долю в этой компании на такой ранней стадии, покупая монету Binance Coin!

Для сравнения мы приводим названия компаний, которые достигли статуса «единорога» гораздо медленнее, чем Бинанс, и при этом до сих пор являются убыточными для своих владельцев.

Прогноз по погашению на 3-ю четверть (Q3) — 15 апреля 2018 года

Резюмируя вышесказанное, делаем следующие выводы:

  • Причина, по которой прибыль от погашения Q3, может превысить прибыль от погашения Q2. Реферальная комиссия составляла 50%, но 8 января 2018 года была уменьшена до 20%. Таким образом, чистые комиссионные, полученные Бинансом, при прочих равных условиях будут выше. 
  • Причина, по которым прибыль от погашения Q3, может быть меньше, чем прибыль от погашения Q2. Если инвестиции в криптовалюты действительно являются одним из источников прибыли для криптовалютной биржи Binance, то вполне вероятно, что стоимость этих инвестиций при переоценке активов в период до середины апреля 2018 года будет ниже, чем в середине января, учитывая, что крипторынок в середине января находился на подъёме, а сейчас находится в стадии коррекции.
BinanceBinance Coinбиржипрогнозы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: