Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Пулы для Monero XMR: обзор доступных ресурсов

Пулы для Monero XMR: обзор доступных ресурсов

18 марта 2018, 10:38
Пулы для Monero XMR: обзор доступных ресурсов

Monero – достаточно популярная монета среди майнеров. Во многом это обусловлено тем, что добывать ее можно не только при помощи уже классических GPU, но и CPU, что существенно снижает минимальный порог вхождения по хешрейту. В данной статье мы рассмотрим доступные пулы для Monero XMR.

Пулы для Monero XMR: список

Для начала предлагаем вам ознакомиться со списком ТОП-5 пулов для Монеро, а затем поговорим о каждом из них более подробно:

Пулы для Monero XMR: MiningPoolHub

Данная платформа характеризуется одним из самых больших охватов аудитории. В её руках сосредоточено около 20-25% всех вычислительных мощностей сети. Кроме того, важной характеристикой MiningPoolHub, которая оттесняет многие другие популярные пулы для Monero XMR, является то, что ресурс обладает высокой стабильностью работы. Это огромный плюс в его копилку, ведь от этого напрямую зависит объём выплат майнерам.

Пулы для Monero XMR: Crypto-Pool

Ещё одна достаточно крупная платформа с большим охватом аудитории, но меньшей разрекламированностью. Хешрейт пула обычно охватывает около 10-15% всех активных мощностей, что позволяет ему находить блоки раз в 30-40 минут. Главным недостатком данного ресурса можно считать высокие комиссии и пороги вывода. За каждого воркера придется заплатить 2% от заработка, а вывести можно только от 0,3 XMR.

Пулы для Monero XMR: MinerGate

Данный пул уже дано известен многим майнерам, ведь он позволяет добывать достаточно широкий перечень криптовалют. Еще одна примечательная черта данного сервиса – наличие приложения для смартфонов, которое также приобщает их к добыче. По желанию вы можете работать с системой выплат PPLNS (1% fee) или PPS (1,5% fee).

Пулы для Monero XMR: Dwarf Pool

Данный пул не требует регистрации в системе для работы, что является очень весомым фактором для многих майнеров. Его вычислительная мощность несколько уступает лидерам сегмента, но при этом многие опытные добытчики выбирают именно его. Dwarf Pool работает по системе выплат PPS, но при этом бьет достаточно высокими комиссиями, которые составляют 1,5-2% + статические сборы, варьирующиеся в зависимости от того, куда вы выводите средства: на кошелек – 0,008 XMR, на биржу – 0,014 XMR.

Пулы для Monero XMR: MoneroPool

Данный пул, в отличие от вышеперечисленных, работает исключительно с монетами Monero. Пока он не так популярен среди майнеров, а его аудитория составляет до 1000 человек. Кроме того, он является русскоязычным, что подкупает многих пользователей. Именно поэтому мы и включили его в список. Минимальная сумма для вывода составляет 0,5 XMR, а комиссия – 1,9%. Средства выводятся автоматически каждые 6 часов при достижении необходимой суммы на счете.

Пулы для Monero XMR: вывод

Все представленные выше пулы для Monero XMR хорошо проявили себя с точки зрения надежности и работоспособности. Выбор конкретного ресурса зависит от типа вашего оборудования и опыта. Crypto-Pool и MinerGate – платформы, которые подойдут для тех пользователей, которые уже имеют некоторый опыт работы в майнинге. Если вы новичок, то хорошим вариантом станет MiningPoolHub.

Dwarf Pool несколько специфичен с точки зрения интерфейса и функциональности, поэтому начинать с него свою деятельность мы бы не рекомендовали. Вообще, в первую очередь следует обращать свое внимание на мощность пула, ведь от этого зависит количество добываемых им блоков и уровень вашего профита.

miningmoneropoolXMRмайнингпул
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: