Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Мариничев: России нужен вице-премьер по цифровой экономике

Мариничев: России нужен вице-премьер по цифровой экономике

11 марта 2018, 15:57
Мариничев: России нужен вице-премьер по цифровой экономике

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев полагает, что российскому правительству необходим вице-премьер по цифровой экономике, так как цифровые технологии оказывают всё большее воздействие на страну и её жителей.

«Вице-премьер по цифровой экономике России сегодня даже больше, чем нужен. Последнее время ситуация складывается так, что «цифра» пронизывает все отрасли и сшивает их, как нить, следующая за иглой. Можно сказать, что вся экономика сегодня на цифровой игле».

Мариничев добавил, что регулирование цифровой экономики необходимо, однако оно должно быть мягким и грамотным, дабы не усугубить ситуацию и не навредить бизнесу. Для решения этого вопроса необходим компетентный человек, который сможет развить цифровую экономику.

«Многие министерства и ведомства сегодня сталкиваются с новыми вызовами, и их попытки локального регулирования обычно приводят либо к отрицательным итогам для бизнес-участников рынка, либо становятся технологически невыполнимым посмешищем, — пояснил Мариничев. — Компетентный человек, способный принимать решения, не идущий на поводу у бравного шапкозакидательства и способный вдумчиво и инженерно осознанно принимать компромиссные технически выверенные решения, основанные на экспертном знании и мнении, будет способен не только снять напряженность последних лет, связанную с неумелой регуляторикой, но и вселить оптимизм в профессиональное сообщество».

Интернет-омбудсмен ранее уже высказывал своё мнение о криптовалютах. Он практически на 100% уверен, что цифровые валюты вроде биткоина никогда не будут считаться платежным средством в России, и их было разумнее определить как «иное имущество».

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютарегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: