Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Власти Южной Кореи хотят легализовать ICO

Власти Южной Кореи хотят легализовать ICO

11 марта 2018, 11:44
Власти Южной Кореи хотят легализовать ICO
Южнокорейские СМИ сообщили о том, что власти страны намерены легализовать ICO для размещения блокчейн-индустрии.

Согласно неназванному источнику, такие государственные учреждения, как министерство юстиции, налоговые органы и финансовые регуляторы ведут диалог о снятии запрета на проведение ICO в Южной Корее при соблюдении некоторых требований.

Власти Южной Кореи запретили проведение ICO более полугода назад, однако при этом не были закрыты криптовалютные биржи и гражданам страны не запрещалось инвестировать в зарубежные проекты. При этом власти до сих пор не разработали нормативно-правовую базу, условия которой позволили бы проводить продажи токенов на территории страны.

По словам ответственного за надзор за сферой криптовалют представителя Комиссии по финансовым услугам (FSC) Канг Ян Су, его организация в данный момент ищет оптимальные пути развития блокчейн-технологии и регулирования торговли криптовалютами, однако вопрос о снятии запрета на проведение ICO до конца не решен.

Ожидается, что запрет будет снят после того, как государство разработает полноценную нормативно-правовую базу. В данный момент прорабатывается вопрос налогов и лицензирования криптобирж.

cryptocurrencyregulationSouth KoreaкриптовалютарегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: