Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Автозапуск майнера Windows 10 без дополнительного софта

Автозапуск майнера Windows 10 без дополнительного софта

09 марта 2018, 18:14
автозапуск майнера Windows 10 без дополнительного софта

Сбои в работе фермы – это весьма неприятное явление, которое может привести к остановке добычи монет, а соответственно – потере части профита. Поэтому практически все майнеры настраивают свое оборудованием таким образом, чтобы при каких-либо ошибках оно автоматически включалось назад в работу. В данной статье мы рассмотрим как включить автозапуск майнера Windows 10.

Автозапуск майнера Windows 10: настройки в BIOS

Хочется отметить, что несмотря на то, что данная инструкция в первую очередь ориентирована на работу с Windows 10, она работает также и на более старых система. Возможны лишь незначительные изменения – корректировки в расположении нужных папок и файлов.

Итак, для начала вам необходимо войти в BIOS. Для этого перезагрузите ваш ПУ и еще на экране загрузки нажмите клавишу F10 или F12 (лучше делать это неоднократно, чтобы не прогадать момент). В списке настроек найдите Power Management Setup, зайдите во вкладку и выберите AC Back Function, установив значение Full-On. Сохраните изменения и вновь перезагрузите ПК.

Все это делается для того чтобы ваш ПК автоматически включался при подаче электричества. Таким образом, когда он выключится по какой-либо причине, то обратно вернется к работе без какого-либо вмешательства со стороны.

Автозапуск майнера Windows 10: шаманим в ОС

Теперь, чтобы настроить автозапуск майнера Windows 10 вам необходимо воспользоваться базовыми функциями ОС. Найдите папку автозагрузки в ваше системе. Обычно она располагается по следующему пути:

C:\ Users\ Имя пользователя\ AppData\ Roaming\ Microsoft\ Windows\ Start Menu\ Programs\ Startup

Если все не так просто и вы не смогли отыскать папку, можно воспользоваться следующей схемой:

  • Нажимаем сочетание клавиш Win+R.
  • Вводим в открывшемся окне shell:startup.

Теперь копируем с папки майнера файл Start.bat (он может называться и иначе, главное, что расширение совпадало — *.bat). Вставляем его в папку автозагрузки. Все практически готово, но остался один нюанс.

Автозапуск майнера Windows 10: отладка

Если вы проделаете все вышеописанные действия, то система сразу после запуска начнет грузить ваш майнер. Это несколько нерационально, особенно, если у вас старенький ПК и ему нужно какое-то время для запуска всех драйверов. Но это можно исправить.

Открываем «батник» через блокнот и перед строкой с параметрами майнинга прописываем:

timeout /t X

Где вместо X указываем количество секунд отсрочки для загрузки драйверов и софта.

Поздравляем! Вы настроили автозапуск майнера Windows 10 и уже можете быть чуть более уверенными в стабильности работы вашей системы.

miningавтозапускмайнермайнингферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: