Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Что нужно, чтобы начать майнинг Callisto CLO?

Что нужно, чтобы начать майнинг Callisto CLO?

06 марта 2018, 18:23
Что нужно, чтобы начать майнинг Callisto CLO?

Форк Callisto уже состоялся и тем, кто не успел перевести свои средства на поддерживаемые кошельки для получения эирдропа, остается только купить новые монеты за свои кровные или начать их майнить. В данной статье мы рассмотрим основные нюансы добычи новых монет и уясним, что же нужно, чтобы начать майнинг Callisto CLO.

Майнинг Callisto CLO: софт для добычи

Майнинг Callisto CLO не будет отличаться от добычи Ethereum или Ethereum Classic. Все потому, что в новой монете сохранен алгоритм Dagger-Hashimoto (Ethash) с концепцией Proof-of-Work, где пользователям необходимо вкладывать свои вычислительные мощности для поддержания работы сети и получения наград за транзакции.

Соответственно, чтобы начать майнинг CLO, будет достаточно иметь в своем арсенале все тот же софт, который используется для ETH и ETC, а именно:

  • Ethereum Miner.
  • Claymor’s Dual Ethereum Miner.
  • Ethminer и др.

Сразу хочется отметить, что добывать монету можно на видеокартах, поэтому разворачивать новую майнинг-фермы вам не придется.

Майнинг Callisto CLO: пулы

Информации о пулах, которые будут поддерживать майнинг Callisto CLO пока не так много. Известно, что новую монету уже поддерживает Epool.io. Кроме того, настрой в поддержку токена высказывают создатели Baikalmine. На их официальном сайте имеется следующий пост:

Майнинг Callisto CLO Baikalmine

Возможно, уже в ближайшее время майнинг Callisto будет доступен на пуле Baikalmine.

CallistoCLOminingмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: