Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта Bytecoin: историческая справка

Криптовалюта Bytecoin: историческая справка

18 февраля 2018, 16:19
Bytecoin

Криптовалюта Bytecoin является первой монетой, построенной на алгоритме CryptoNote, что изначально вызвало немалый интерес к ней со стороны пользователей. Сегодня она несколько утратила свои позиции и уже не входит даже в ТОП-10, но настоящие ценители анонимности до сих пор нередко используют Bytecoin. В данной статье мы немного погрузимся в историю криптовалюты.

Криптовалюта Bytecoin: история

Криптовалюта Bytecoin была выпущена в качестве анонимной платежной системы еще 6 лет назад – в июле 2012 года. За все время работы она претерпела достаточно серьезных изменений и модификаций, включая добавление многозначных транзакций и несколько сетов обновления системы безопасности. В 2013 году разработчики и вовсе решили переиначить оригинальную реализацию Bytecoin, написанную на Java, перепрограммировав ее на C++.

Интересен тот факт, что в блокчейне Bytecoin имеются данные, которые не имеют никакого отношения к записям о транзакциях. Например, в нескольких блоках зашифрованы геоданные о расположении некоторых университетов, а в блоках, которые созданы после августа 2012 года содержатся цитаты из работ различных авторов.

В 2015 году разработчиками была опубликована дорожная карта, в соответствии с которой криптовалюта Bytecoin должна была претерпеть следующих изменений:

  • Создание платежного шлюза, способного обрабатывать тысячи транзакций в секунду.
  • Внедрение системы псевдонимов на блокчейне.
  • Смарт-контракты со встроенным языком для обучения и т.д.

В апреле 2015 года в соответствии с дорожной картой был впущен официальный кошелек с графическим интерфейсом GUI.

Криптовалюта Bytecoin: курсовые колебания

Вплоть до мая 2017 года криптовалюта Bytecoin торговалась по цене в 0,00003 – 0,00006 доллара, но перед летом ситуация несколько изменилась и курс достиг своей пиковой отметки в 0,005 доллара, а затем вновь просел до 0,0015 $. Такая ситуация продержалась недолго и уже к концу 2017 Bytecoin вновь начал расти, установив новый пик в 1,8 цента.

На сегодняшний день стоимость 1 BCN составляет 0.005624 доллара, а общий показатель капитализации – чуть более 1 миллиарда долларов.

Bytecoinисториякриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: