Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Неизвестный трейдер купил 29000 BTC на коррекции

Неизвестный трейдер купил 29000 BTC на коррекции

16 февраля 2018, 13:55

Падение биткоина до $6000 разделило сообщество на два лагеря: одни в панике закрывали позиции, другие — лихорадочно заходили на низах. К числу последних относится неизвестный трейдер, купивший 29000 BTC.

По данным сайта BitInfoCharts, загадочный владелец биткоин-аккаунта 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 пополнил своё состояние на колоссальную сумму — 29000 BTC на сумму около $300 млн по курсу того времени. На текущий момент на его счету находится 96650 BTC, что равно почти одному миллиарду долларов.

Такое внушительное состояние делает владельца аккаунта одним из крупнейших держателей биткоинов. На текущий момент он обладает 0,57% от всего количества монет.

Во всей этой ситуации есть как свои плюсы, так и минусы. К последним можно отнести очевидный факт усиления централизации биткоина: чем больше монет находится в руках малого количества людей, тем менее значимой становится децентрализация. Фактическая невозможность майнинга BTC в домашних условиях уже давно поставила этот вопрос под сомнение, и накопление таких значительных сумм биткоинов не улучшает ситуацию.

К плюсам же можно отнести повышение уверенности в том, что биткоин ждёт дальнейший рост. Те, кто готов вложить миллиард долларов в эту криптовалюту, должны быть максимально уверены в её будущем, иначе риск был бы не оправдан.

Стоит отметить, что владелец или владельцы этого аккаунта неизвестны. Это может быть как простой инвестор, так и какая-либо компания.

bitcoingrowthбиткоинрост
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: