Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Visa и Coinbase обвиняют друг друга в лишних списаниях средств клиентов

Visa и Coinbase обвиняют друг друга в лишних списаниях средств клиентов

16 февраля 2018, 16:19
Visa и Coinbase обвиняют друг друга в лишних списаниях средств клиентов

Представитель компании Visa заявил о том, что лишние списания средств со счетов клиентов Coinbase происходят по вине биржи, и платёжная система не имеет к этому никакого отношения.

«Visa не вносила никаких изменений, которые повлекли бы за собой повторное списание средств, на которое жалуются владельцы карт. Мы также не сталкивались с подобной проблемой у других мерчантов».

Ранее криптобиржа Coinbase заявила о том, что повторные списания средств были вызваны сменой MCC-кода платёжной системой. Биржа также заявила о том, что работает с Visa и банками над решением этой проблемы и возвратом средств пользователям.

Ситуация вокруг повторных списаний активно обсуждается на Reddit. Некоторые пользователи заявляют о том, что списанные средства превышали стоимость покупки в 50 раз. Многие также жалуются, что из-за этой ошибки их банковские счета были опустошены.

Теперь сложилась такая ситуация, что две стороны перекидывают друг на друга ответственность за случившееся. Пока люди смотрят на свои пустые банковские счета, Coinbase обвиняет в проблеме Visa, а те, в свою очередь, отрицает какую-либо причастность. Биржа уже пообещала вернуть все лишние средства, но сроки названы не были.

coinbaseVISA
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: