Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Luno.com: обзор кошелька со встроенным обменом

Luno.com: обзор кошелька со встроенным обменом

11 февраля 2018, 16:36
Luno.com: обзор кошелька со встроенным обменом

Luno.com – кошелек со встроенными средствами обмена, который имеет географические ограничения. Данная платформа существует еще с 2013 года, но изначально она имела название BitX. В данной статье мы рассмотрим основные моменты в работе с данным сервисом, а также особенности его функционирования на территории РФ.

Проверка с помощью Luno.com

Сначала нам нужно создать учетную запись на веб-сайте компании. Для этого вам необходимо указать свой активный адрес электронной почты, страну проживания и всё. Пользователи также могут зарегистрироваться под своей учетной записью Google или Facebook. После этого вам на почту придет письмо с подтверждением.

После подтверждения адреса электронной почты вам необходимо будет проверить свою учетную запись, а именно — указать номер мобильного телефона для проверки. Имейте в виду, что выбранная страна определит код предлагаемый системой, поэтому убедитесь, что вы указали правильно страну, в которой вы сейчас находитесь, и у вас имеется доступ к мобильному телефону для проверки.

В системе предусмотрено несколько уровней проверки, от которых зависят лимиты, устанавливаемые на учетную запись. Кроме того, объём максимально допустимых выводов и пополнений зависит от выбранной страны.

Возможности и мобильное приложение  Luno.com

Сам сайт Luno.com представляет собой не просто онлайн-кошелек для криптовалют, а полноценную платформу со своей внутренней системой хранения и обмена. До недавнего времени она работала исключительно с Bitcoin, но недавно была добавлена поддержка еще и Ethereum. К сожалению, на этом перечень монет, с которыми можно будет работать, используя данный ресурс, заканчивается. Зато осуществлять процедуры с фиатными средствами можно практически в любом направлении, ведь не зря в системе изначально предусмотрен выбор страны, где находится сам пользователь.

Среди прочих функциональных возможностей Luno.com можно выделить:

  • Возможность обмена цифровых и фиатных валют.
  • Мониторинг курса криптовалют биткоин и эфир.
  • Генерация и считывание QR-кодов для удобства транзакций.

Также на Luno.com имеется свое мобильное приложение под iOS и Android. К сожалению, продемонстрировать его в работе мы не можем по той причине, что приложение имеет ограниченный географией доступ. На сегодняшний день его можно использовать в следующих странах Европы: Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Гернси, Венгрия, Исландия, Ирландия, остров Мэн, Италия, Джерси, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако , Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Соединенное Королевство.

В связи с отсутствием в этом списке России, у пользователей из этой стране могут возникнуть серьезные проблемы с использованием сервиса.

Для оперативных сделок купли-продажи Luno установила конкретные лимиты, исходя из того, где вы находитесь. Рынок BTC / IDR имеет минимальный лимит в  BTC 0,0005 за транзакцию и максимум 2,00 BTC или 15 000,00 IDR до максимального 120 000 000,00 IDR Эти ограничения касаются только мгновенных транзакций покупки/продажи и не применимы к обмену.

Транзакции в системе меняются в зависимости от страны использования и колеблются в пределах от 0,20% до 1,00%.

Вывод и пополнение

На Luno.com, принимают депозиты в фиате, BTC и RTH. Способы приема — это SEPA Transfer, банковские перевоыд, межбанковские GIRO/IBFT, пополнения с дебетовых/кредитных карт через PayU, банковский перевод через PayU, EFT. Методы депозитов также зависят от страны, в которой Вы находитесь.

Когда дело доходит до снятия средств, Luno.com поддерживает SEPA Transfer, банковские переводы, межбанковские GIRO/IBFT, банковские переводы и EFT. Опять же, эти пункты варьируются в зависимости от страны использования.

Отзывы

Отзывы о Luno.com весьма спорные – некоторые пользователи утверждают, что проект является скамом и выборочно крадет средства пользователей, разработчики никак не идут на контакт и т.д. Положительных отзывов также достаточно, но мы бы не рекомендовали использовать данную платформу во избежание рисков.

Резюме

Плюсы:

  • Мобильное приложение.
  • Простое создание учетной записи.

Минусы:

  • Отсутствие поддержки клиентов.
  • Ограниченные возможности (для стран, не входящих в их список обмена).
  • Высокие сборы.
  • Негативные отзывы от пользователей.

 

exchangeLuno.comwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: