Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин упал ниже $8000, рынок не отстаёт

Биткоин упал ниже $8000, рынок не отстаёт

02 февраля 2018, 15:43

Биткоин упал ниже $8000. Его капитализация снизилась до $134 млрд. Таким образом, биткоин всего за пять дней подешевел более чем на $4000.

Эфириум, стойко перенесший вчерашнюю волну коррекции, сегодня также терпит сильный спад. Его цена всего за сутки упала почти на $400, а капитализация — до $76,4 млрд.

С прочими альткоинами ситуация обстоит ещё хуже: средний диапазон падения составляет 12-40%.

Cardano подешевел более чем в два раза за неделю, падение за сутки составило 38%. Ripple также ушел в затяжное падение: его стоимость упала до $0,67. Bitcoin Cash вплотную приблизился к отметке в $1000, его цена упала до $1022.

Общая капитализация криптовалютного рынка упала до $356 млрд, и предпосылок к окончанию падения пока не видно. На рынке наблюдается довольно сильный паник-сэйл, что также способствует снижению цены.

Падение могло быть спровоцировано целой волной негативных новостей: ряд стран заявил о намерении внедрить жёсткое регулирование криптовалют, запрет на рекламу ICO и криптовалют в крупнейшей социальной сети Facebook и в Instagram. Также в список негативных новостей можно включить сомнительную деятельность проекта Tether, который выпускает ничем не подкрепленные токены USDT, которые должны соответствовать американскому доллару, однако их стоимость подвержена волатильности.

биткоинкриптовалютыпадение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: