Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава Nasdaq подтвердила планы по выпуску фьючерсов на биткоин

Глава Nasdaq подтвердила планы по выпуску фьючерсов на биткоин

24 января 2018, 11:20
Глава Nasdaq подтвердила планы по выпуску фьючерсов на биткоин

Глава Nasdaq Адена Фридман заявила о том, что её компания рассматривает возможность запуска фьючерсов на биткоин. В данный момент продукт находится в разработке, а его характеристики будут отличаться от фьючерсов Cboe и CME Group.

«Мы по-прежнему думаем о запуске криптовалютных фьючерсов с нашим партнёром. Также мы определяем риски, связанные с этим продуктом, чтобы понять, что мы используем правильные протоколы, следуем реальному спросу, а наши контакты отличаются от уже имеющихся».

Глава Nasdaq также рассказала о том, что их контракт будет работать по принципу «совокупной доходности», что сделает фьючерсы скорее инструментом инвестиций, чем инструментом отслеживания акций, так как будет учитываться текущая, а не будущая цена.

«Нам ещё нужно определиться, есть ли смысл в запуске фьючерсов, достаточен ли спрос на них и сможем ли мы управлять рисками. Решив все эти вопросы, мы готовы будем обратиться в Комиссию по торговле товарными фьючерсами», — подытожила она.

В конце ноября Адена Фридман уже высказывалась по поводу запуска фьючерсов на биткоин, сказав, что планы по запуску находятся на ранней стадии.

bitcoinfuturesNasdaqбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: