Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Goldman Sachs: биткоин лишён всех преимуществ технологии блокчейн

Goldman Sachs: биткоин лишён всех преимуществ технологии блокчейн

24 января 2018, 13:44
Goldman Sachs биткоин блокчейн

Инвестиционный банк Goldman Sachs выпустил предупреждение для клиентов с активами выше $10 млн, в котором предостерёг их от «криптомании, вышедшей за пределы пузыря». По мнению аналитиков банка, этот пузырь уже превзошёл доткомы и тюльпаноманию 17 века.

«Мы не знаем, удвоится ли биткоин или любая другая криптовалюта от текущих цен. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе криптовалюты в нынешнем их виде не сохранят свою стоимость», — сказано в заявлении.

В технологии блокчейн аналитики видят серьёзные перспективы, однако они считают, что биткоин не представляет совершенно никаких преимуществ этой технологии.

«На наш взгляд, цифровые валюты, построенные на технологии блокчейн, могут иметь перспективы в будущем за счёт преимуществ, которые они могут дать: лёгкость в использовании по всему миру, низкие транзакционные издержки, противодействие коррупции, защита имущества и т.д. Однако биткоин не обладает ни одним из этих преимуществ, скорее наоборот».

Аналитики отметили низкую скорость транзакций в сети Bitcoin — до 10 дней. Также они отметили серьёзную разницу в цене между различными биржами: в декабре эта разница достигла 31%. Помимо этого, была упомянута и стоимость транзакций, значительно выросшая в последние месяцы.

Как бы то ни было, аналитики Goldman Sachs не верят в то, что крах биткоина потянет за собой фондовый рынок, как предсказывает глава Wells Fargo Securitie. В качестве примера они привели пузырь доткомов на его пике в 2000 году. Тогда общая капитализация технологических компаний составляла 101% ВВП США и 31% мирового ВВП.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: