Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Российским майнерам пригрозили преследованием

Российским майнерам пригрозили преследованием

18 января 2018, 19:46
Российским майнерам пригрозили преследованием

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов РФ заявил о том, что нелегальный майнинг будет преследоваться по закону. По его мнению, отслеживанием подобной деятельности должны заниматься органы валютного контроля.

«У нас та же самая Федеральная налоговая служба является органом валютного контроля, как, впрочем, и Банк России, и Федеральная таможенная служба, в зависимости от того, что это будет».

Ранее Моисеев заявил о том, что в России нет никаких ограничений на операции с криптовалютами, однако сейчас он напомнил, что единственной валютой, в которой можно производить расчет, является российский рубль.

«Пока мы ничего не зарегулировали, у нас на территории РФ тоже можно делать все, что хочешь. У нас майнинг не подлежит налогообложению, по ICO – Россия является мировым лидером по количеству проведенных ICO, хоть и есть мнение, что многие из них мошеннические».

Несмотря на это, регуляторами уже подготовлен законопроект, обязывающий всех майнеров регистрироваться как юридическое лицо и платить налог. Это не совпадает с заявлением Моисеева.

Полное регулирование криптовалют и майнинга планируется разработать до середины 2018 года, а пока что ситуация с этим вопросом не ясна из-за противоречивых заявлений разных инстанций.

minigregulationRussiaмайнингрегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: