Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ЦБ Германии: отдельные страны не смогут регулировать криптовалюты

ЦБ Германии: отдельные страны не смогут регулировать криптовалюты

16 января 2018, 09:49
ЦБ Германии криптовалюты

Хоаким Вюрмелинг, директор центрального банка Германии, заявил о том, что криптовалюты необходимо регулировать не на уровне отдельных стран, а на международном.

По его мнению, криптовалюты сложно регулировать на уровне отдельных государств в связи с их децентрализованной структурой.

«Эффективное регулирование криптовалют возможно лишь в случае тесного международного сотрудничества, так как власти отдельных государств для этого явно недостаточно», — заявил Вюрмелинг.

Последняя неделя стала весьма тяжелой для криптовалют. Власти Китая приступили к усилению регулирования, ужесточив требования к майнерам. Это заставило многих из них задуматься о перемещении своей деятельности за пределы страны, в регионы с более мягким регулированием. Сразу после этого власти Китая решили запретить криптовалютные онлайн-платформы и приложения.

Одновременно с этим появились слухи о намерении Южнокорейских властей запретить криптовалюты. Эта новость вызвала значимый спад рынка, однако вскоре власти опровергли эту информацию, заявив о внедрении более мягкого регулирования.

cryptocurrencyregulationкриптовалютырегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: