Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Citibank: биткоин может навредить России

Citibank: биткоин может навредить России

16 января 2018, 09:46
Citibank биткоин

Аналитики международного банка Citibank представили свой отчёт, в котором выражается опасение влияния биткоина на мировую экономику.

Главной негативной характеристикой биткоина аналитики назвали его волатильность, не позволяющую биткоину стать платёжным и накопительным средством. Среди прочих недостатков такие параметры, как чрезмерное потребление электроэнергии при добыче, проблемы с кибербезопасностью и возможность взлома блокчейна квантовыми компьютерами, схожесть с пузырём и присутствие фактора теневой экономики.

По мнению аналитиков, биткоин представляет серьезную опасность для таких стран, как Россия, Новая Зеландия, Нигерия, Украина, Кения, Южная Африка, Великобритания и Колумбия. Волатильность биткоина опасна для этих государств по причине высокой доли биткоина к ВВП. Для России этот показатель равен 5%, для Новой Зеландии и Нигерии — 4%, для Украины — около 2,5%, в то время как для США — 0,17%.

Аналитики считают, что такие криптовалюты как Ethereum и Ripple гораздо надёжнее биткоина, так как он может в любой момент лопнуть. Дать прогноз по срокам аналитики не смогли, однако они не сомневаются в том, что это произойдёт из-за вмешательства властей.

Как и многие другие, аналитики позитивно настроены в отношении технологии блокчейн и верят в её дальнейшее развитие.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: