Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Представлен законопроект о регулировании ICO

Представлен законопроект о регулировании ICO

28 декабря 2017, 20:57
законопроект о регулировании ICO

Министерство финансов и Центральный банк России представили законопроект о регулировании ICO. Следующим этапом планируется разработка законопроекта о регулировании криптовалют.

Алексей Моисеев, заместитель министра финансов, заявил о том, что при разработке этого законопроекта был выбран мягкий подход.

«При разработке законопроекта мы старались избежать соблазна отрегулировать оборот цифровых активов и привлечение средств с применением цифровых активов так, как мы регулируем финансовые рынки».

В представленном законопроекте криптовалюта определяется как «иное имущество», а ICO — как вид краудинвестинга. Помимо этого, предлагается ограничить максимальный порог инвестиций в ICO для неквалифицированных инвесторов до 50 тыс. рублей, а также ограничить максимально возможный верхний порог собираемых средств до 1 млрд. рублей.

Законопроект затрагивает и майнинг. Предлагается приравнять добычу криптовалют к предпринимательской деятельности, что обяжет всех майнеров платить налог с дохода и регистрироваться как юридическое лицо.

IcoкриптовалютымайнингРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: