Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Декабрьские форки биткоина: как получить?

Декабрьские форки биткоина: как получить?

12 декабря 2017, 11:41
декабрьские форки биткоина

Хардфорки биткоина стали настоящим трендом за последний месяц. Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и Bitcoin Diamond стали только началом – на декабрь и начало января пользователей ожидает целых 5 новых форков, которые обещают модернизировать существующую сеть биткоина и сделать ее более удобной. Чем ещё порадуют нас или огорчат декабрьские форки биткоина?

Хардфорки биткоина в декабре: что нового?

Уже сегодня ориентировочно известны даты проведения новых хардфорков биткоина. Порядок их выхода выглядит следующим образом:

  • 12.12.2017 — Super Bitcoin (498888 блок);
  • 23.12.2017 — Bitcoin Lightning (500000 блок);
  • 25.12.2017 — Bitcoin Silver и Bitcoin God (501225 блок);
  • 31.12.2017 — Bitcoin Uranium;
  • И ещё один «зимний» хардфорк будет проведён 2.01.2018 — Bitcoin Cash Plus (501407 блок).

«Пожалуйста, простите меня. Bitcoin Platinum – это мусорная монета. Я создал этот проект, чтобы заработать 5 млн вон ($4 600)».

В списке вы не обнаружили ещё один ранее планируемый хардфорк Bitcoin Platinum. Его создателем, по сообщению сайта Cointelegraph, оказался подросток из Кореи. Сам автор проекта под  названием Bitcoin Platinum признался в Twitter, что это мошенническая схема.

Что же ещё известно про эти декабрьские форки биткоина? К сожалению, дать исчерпывающую характеристику всем предстоящим форкам пока не просто– информации о них недостаточно, но мы постарались собрать все имеющиеся сведения.

 

Преимущества Bitcoin God создатели видят в следующем:

  • большой размер блока;
  • POS-добыча;
  • доказательство с нулевым разглашением;
  • технология smart контрактов.

Bitcoin Lightning (или, как его прозвали в Сети, Молниеносный Биткоин) будет использовать новый алгоритм консенсуса DPOS. Это позволит снизить время на подтверждение транзакций с 10 минут (как у оригинального биткоина) до 10 секунд. Прослеживается явное повторение концепции Lightning Network, откуда, собственно, и пошло название нового форка.

Bitcoin Cash Plus объединит в себе лучшие стороны нашумевших форков биткоин кеш и биткоин голд: больший размер блоков (8 Мб) и использование майнингового алгоритма Equihash, что позволит осуществлять добычу криптовалюты на видеокартах.

Как получить декабрьские форки биткоина?

Безусловно, вопрос об инновационности новых форков достаточно актуален, но пользователям интереснее то, где нужно хранить свои оригинальные биткоины, чтобы они продублировались на форках, ведь это реальный способ заработать без вложений и каких-либо усилий. Сразу хочется сказать, что до момента выхода новых монет вся представленная информация полагается исключительно на заявления самих бирж.

Многие биржи уже одобрительно отнеслись к Bitcoin Lightning. Среди площадок, которые выступили в поддержку проекта, присутствуют такие крупные биржи как BTCC, QBTC, OKEX, Huobi, BCEX и Bixin. Полный список представлен ниже.

Вероятнее всего, получить монеты с других форков биткоина можно будет на бирже Binance. Этот сервис регулярно обновляется и добавляет в список своих криптовалютных активов выходящие форки, поэтому все держатели оригинального биткоина на этой платформе могут рассчитывать на дублирование.

Кроме того, активное принятие форков демонстрирует и YoBit, запустив поддержку биткоин голд в течение первых двух часов после выхода. Биржа уже заявила, что готова к внедрению Super Bitcoin, поэтому, чтобы получить новые монетки, можно смело переводить основной стек на этот сервис. Кроме того, хардфорк Super Bitcoin уже заручился поддержкой и таких бирж как OKEX, Huobi, BigONE, Bitfinex, ZB, BTCTRADE, OINUT.

Пока это вся изветная информация о том, где и как получить декабрьские форки биткоина. По мере поступления новых данных мы будем обновлять статью.

КОНКУРС в нашей группе ВК! Участвуйте и выигрывайте! Результаты 15 января 2018 года!

 

2017bitcoinhardforkбиржибиткоиндекабрьхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: