Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Братья Уинклвосс- первые миллиардеры, заработавшие на биткоине

Братья Уинклвосс- первые миллиардеры, заработавшие на биткоине

05 декабря 2017, 10:52
Биткоин миллиардеры

Существует множество историй о том, как люди, купившие биткоины несколько лет назад, сейчас становятся миллионерами. Однако есть и миллиардеры, и первыми из них принято считать братьев-близнецов Тайлера и Кэмерона Уинклвосс.

В 2013 братья вложили в биткоин огромную по тем меркам сумму — $11 млн, при цене биткоина $120. Они заявили, что считают эту криптовалюту «новым, улучшенным золотом». Помимо простой инвестиции, братья открыли онлайн-биржу и венчурный фонд. В данный момент их состояние оценивается в 100 000 BTC, что приблизительно составляет $1,2 млрд.

Братья Уинклвоссы получили своё первое состояние, отсудив деньги у Марка Цукерберга по обвинению в краже идеи их социальной сети. В результате Цукерберг добровольно выплатил им около $65 млн.

Несмотря на столь внушительную сумму, братья не торопятся продавать свои биткоины. Еще в 2015 году Кэмерон сказал, что они вложились с долгосрочной перспективой.

Помимо братьев Уинклвоссов, есть еще один биткоиновый миллиардер — Сатоши Накамото, однако до сих пор не известна его личность.

billionairebitcoinбиткоинмиллиардеры
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: