Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Ллойд Бланкфейн раскритиковал биткоин

Ллойд Бланкфейн раскритиковал биткоин

01 декабря 2017, 10:59
ЛЛОЙД БЛАНКФЕЙН РАСКРИТИКОВАЛ БИТКОИН

Ллойд Бланкфейн, генеральный директор Goldman Sachs Group, в очередной раз высказал свою позицию по биткоину. Он заявил, что не считает криптовалюту ценностью и его банку еще слишком рано думать о какой-либо стратегии по биткоину.

Нынешнее его заявление носит более критичный характер. Если в прошлом Бланкфейн был настроен либо нейтрально, либо положительно, то сейчас его мнение носит негативный характер.

«Актив, который может вырасти и упасть на 20% за день, совершенно не похож ни на валюту, ни на средство сбережения», — сказал он.

Однако глава Goldman Sachs не отрицает возможность работы с биткоином в будущем. Он заявил, что «если биткоин перестанет взлетать и падать на 20% и будет ликвиден, мы до него доберёмся».

Несмотря на текущее недоверие к биткоину, Goldman Sachs Group рассматривает возможность запуска торговли криптовалютой, однако никаких точных планов пока нет.

Пока Goldman Sachs находятся на стадии размышления, CME Group и Чикагская фондовая биржа уже готовы к выпуску фьючерсов на биткоин, от реализации их отделяет только разрешение соответствующего регулирующего органа. Nasdaq также заявила о желании выпустить фьючерсы, но они пока находятся на стадии анализа.

Заканчивая интервью, Ллойд выразил своё личное отношение к биткоину:

«Биткоин — это просто не моё. За последние 20 лет было множество вещей, в которые я не верил и которые не сработали. И я не думаю, что эта сработает», — подытожил он.

bitcoinGoldman Sachs Groupopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: