Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Ubuntu для майнинга SMOS

Ubuntu для майнинга SMOS

28 ноября 2017, 10:25
Ubuntu для майнинга SMOS

Ubuntu считается самой надежной и производительной ОС из всех существующих на сегодняшний день, поэтому не мудрено, что народные умельцы начали использовать ее в качестве основного программного продукта для майнинга. И сразу следует отметить, что получается у них это достаточно хорошо. В данной статье мы рассмотрим версию Ubuntu для майнинга, получившую название SimpleMining OS, или SMOS.

ОС Ubuntu для майнинга SMOS: особенности

По сути, операционная система SMOS представляет собой дистрибутив Ubuntu, оптимизированный именно под майнинг криптовалют. Среди ключевых преимуществ данной системы можно выделить:

  • Возможность автообновления системы по мере выхода обновлений от разработчиков (к слову, выходят они достаточно часто, что говорит об ответственности самой команды по отношению к собственному продукту).
  • Возможность обновлять драйвера для видеокарт прямо из интерфейса ОС.
  • Быстрая загрузка, которая даже при средних характеристиках процессора составляет 20-50 секунд.
  • Для установки ОС вам не потребуется производить огромное количество операций, достаточно лишь ввести свой мейл в соответствующую строку.

Стоит отметить, что в SMOS убран графический интерфейс, привычный для многих пользователей Windows. При этом разработчики сделали собственную веб-панель, которая существенно упрощает работу. Как показывает практика, даже те, кто до этого не работали с программами-майнерами, легко справляются с настройкой системы.

Как настроить модернизированную Ubuntu для майнинга?

Итак, теперь рассмотрим сам процесс отладки операционной системы Ubuntu для майнинга в версии SMOS:

  1. Скачиваем файл самой системы по ссылке.
  2. Скачиваем программу, через которую мы будет создавать образ ОС на флешке по ссылке.
  3. Запускаем скачанную программу, выбираем в ней образ системы (скачивали в 1-ом пункте), флешку, на которую будет осуществляться запись .

Теперь приступаем к настройке самой программы. После записи образа на флешку, достаньте ее и вставьте обратно. В файловом менеджере флешка  должна отобразиться в двух директориях. Вам нужно выбрать ту, которая весит меньше всего – на ней должен храниться файл с названием config.txt. В нем вводим ваш e-mail и сохраняем изменения в документе. После этого можно вставлять флешку в майнер и Ubuntu для майнинга SMOS запустит процесс добычи.

Веб-интерфейс Ubuntu для майнинга SMOS

Чтобы пользоваться веб-интерфейсом SMOS вам необходимо перейти по ссылке. По сути, он представляет собой панель управления майнеров, только через браузер и с некоторыми элементами графического интерфейса. В нем предусмотрен раздел Options, где можно указать адрес вашего кошелька, адрес пула и настроить прочие параметры. Но перед этим необходимо зарегистрироваться:

  • Вводим адрес электронной почты, который указывали при создании образа ОС.
  • Заходим на свою почту и подтверждаем свои данные.

Полученная ссылка может использоваться для запуска интерфейса достаточно долго, но когда сессия закончится, необходимо будет запросить обновление ссылки.

Как утверждают сами разработчики, использование Ubuntu для майнинга SMOS позволяет повысить эффективность добычи на 7-10%, что является весьма привлекательным результатом. Представьте, что с нынешним курсом биткоина вы сможете добывать не 10 битков, а целых 11, что в пересчете на «американские рубли» составляет уже более 9000 тыс.

miningSMOSubuntuмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: