Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Asic майнер antminer s9: обзор

Asic майнер antminer s9: обзор

29 ноября 2017, 10:23
ASIC майнер AntMiner S9

Эпоха майнинга на графических процессорах уже канула в Лету, да и видеокарты все больше сдают свои позиции, уступая место более мощным устройствам, именуемым АСИКами. Они представляют собой интегральные схемы специального назначения, то есть специализированные устройства, которые предназначены конкретно для добычи криптовалют. И сегодня мы рассмотрим ASIC майнер AntMiner S9.

ASIC майнер AntMiner S9: технические характеристики

ASIC майнер AntMiner S9 – это продукт от компании Bitmain, который был выпущен еще в июне 2016 года. Как заявляют сами разработчики, производительность устройства составляет 14 Ths/sec, что в целых 3 раза превышает показатель предыдущей линейки устройств S7. Хотя сегодня такая производительность уже не считается чем-то заоблачным, многие до сих пор используют ASIC майнер AntMiner S9, собирая из них фермы или подключаясь к пулам. Также стоит отметить, что в технической спецификации устройства указано, что производительность может колебаться на 5% как вниз, так и вверх в зависимости от правильности настройки.

Теперь немного поговорим о технических особенностях майнера. В нем используются новые типы чипов BM1387, основанные на 16-ом процессоре TSMC. В конструкции самого устройства их используется 189 штук. Энергопотребление ASIC майнера AntMiner S9 составляет 1350 Вт, что является достаточно приемлемым показателем с учетом растущей стоимости биткоинов. Стоит отметить, что, если вы до сих пор пользуетесь устройствами серии S7, то стоит подумать о переходе на более мощные АСИКи, ведь они более энергоэффективные, а соответственно и более прибыльные.

Теперь немного поговорим о системе охлаждения, которая установлена в ASIC майнер AntMiner S9. Сам корпус устройства выполнен в виде профильной квадратной трубы с размерами грани по 14 см. В связи с тем, что этот металл имеет высокий показатель теплопроводности, он также участвует в охлаждении. Кроме того, в майнере также присутствует два кулера, которые направляют воздушные потоки вдоль внутренней поверхности корпуса. Сразу стоит отметить, что с вентиляторами производитель несколько прогадал, и что самое главное – в большую сторону. Мощности установленных «дуйчиков», как показывает практика, хватает с головой. В помещении с температурой 25 градусов, скорость вращения и вовсе можно снизить до половины максимальной мощности.

ASIC майнер AntMiner S9: сопроводительный интерфейс

Вместе с самим устройством компания Bitmain предлагает своим пользователям несколько способов управления майнером:

  • Веб-панель.
  • Управление через пул.
  • Мобильное приложение.

Пользователь может сам выбирать, какой из способов управления ему больше подходит. Более подробно о том, как настроить ASIC майнер AntMiner S9 можно найти на самом сайте производителей или в инструкции, которая прилагается к устройству.

Резюме

Состоянием на конец 2017 года ASIC майнер AntMiner S9 уже несколько утратил свои позиции в сравнении с некоторыми другими устройствами аналогичного класса. Он не столь энергоэффективен, не способен выдавать достаточную для прибыльного соло-майнинга мощность и т.д. Но все это лишь проблема устаревания – в год своего выхода ASIC майнер AntMiner S9 имел очень хорошие показатели. Если же вы хотите купить его сегодня, то сразу подумайте о выборе пула, ведь в «самостоятельное плаванье» на таком корабле уже не выйти.

AntMinerasicS9асикмайнеробзор
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: