Сервисы

ICO

Домой > ICO >

Telcoin объединит криптовалюту и мобильных операторов?

Telcoin объединит криптовалюту и мобильных операторов?

26 ноября 2017, 17:00

Что получится, если совместить криптовалюту и сотовых операторов по всему миру? Кажется, у проекта Telcoin есть ответ. Давайте вместе с вами разберёмся, какую практическую пользу несёт в себе это решение.

ВИДЕНИЕ ПРОЕКТА

11 декабря команда Telcoin (Сингапур, Япония) запускает первичное предложение монет (ICO), целью которого является выпуск одноимённой криптовалюты, построенной на базе Ethereum. Её главной особенностью является то, что валюта будет распространяться операторами мобильной связи по всему миру, что сделает её доступной для всех людей, в любом месте и в любое время.

Telcoin ico

Зачем же нужна интеграция криптовалюты в экосистему мобильных операторов? Всё просто — скорость и безграничность технологии блокчейн объединятся с глобальным охватом мобильных операторов. Опираясь на данные Всемирного банка, в мире на данный момент используется около пяти миллиардов мобильных телефонов. Эта цифра почти в 5 раз превышает число активных банковских счетов во всём мире (около двух миллиардов). Эта информация даёт понять, что людям во всём мире гораздо проще воспользоваться услугами мобильной связи, чем прибегать к банковским сервисам. Именно из этого неравенства Telcoin стремиться выжать всю пользу.

Первоначально валюта Telcoin будет доступна телекоммуникационным партнёрам, предоставляя их пользователям полноценный и удобный доступ к миру цифровой экономики. Проект не ставит своей целью полную замену мобильных денег телекоммуникационных компаний, задача Telcoin — стать дополнительным инструментом, призванным участвовать в совместном развитии общей мобильной экосистемы.

ПРЕИМУЩЕСТВА TELCOIN

ДОВЕРИЕ

Несмотря на постоянную работу по совершенствованию безопасности, многие криптовалюты становятся жертвами хакерских атак. Первая криптовалюта в мире — bitcoin, недавно стал частью нескольких историй о хищении. Telecoin предлагает интегрировать уровень безопасности мобильных операторов для достижения не только быстрого, но и защищённого доступа к миру виртуальных валют. Для достижения наибольшей безопасности пользователи будут использовать кошелёк с мульти-подписью для конвертирования мобильных денег в Telecoin.

ОХВАТ

Telecoin планирует выстроить такие отношения с операторами мобильной связи, которые будут выгодны обеим сторонам. За счёт массового охвата операторов, криптовалюта способна получить значительную капитализацию, а операторы, в свою очередь, будут получать прибыль от выпуска монет.

ЗНАНИЕ КЛИЕНТА

Как показывает практика, операторы мобильных сетей знают своих клиентов гораздо лучше, чем банки. Это основано на изучении данных о вызовах (CDR), данных о местоположении (LBS) и так далее. Другими словами, операторы не полагаются на слова своих клиентов, как это делают банки, а имеют реальное представление о модели поведения своих клиентов. Это позволит решить проблему глобального внедрения цифровых валют.

КОММЕРЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Telcoin ico

В первую очередь, мобильные операторы будут получать выгоду от того, что к ним будут приходить новые клиенты, заинтересованные в использовании возможностей криптовалюты. Также выгода будет вытекать из того, что повысится оборот мобильных денег. Telcoin, в свою очередь, будет получать прибыль с транзакционного сбора, составляющего 0,5%. Этот сбор будет взиматься за все переводы.

ВЫВОД

Проект Telcoin очень амбициозен. Если им удастся добиться поставленных целей, компания может занять далеко не последнее место в блокчейн-индустрии, а стоимость валюты имеет потенциал для роста. В данный момент перед компанией стоят такие сложные задачи, как привлечение к сотрудничеству крупных мобильных операторов и формирование у простых пользователей желания использовать данную криптовалюту. На данный момент мы можем наблюдать высокую активность команды разработчиков: социальные сети активно заполняются актуальной информацией, команда регулярно принимает участие в тематических мероприятиях, и по проекту в целом доступна более чем исчерпывающая информация. Всё это может свидетельствовать о серьёзном подходе к делу и искренней приверженности своей цели. Стоит отметить также и потенциал развития самой идеи. В будущем Telcoin не только может установить прочную взаимосвязь мира цифровых валют с мобильными сетями, но также и улучшить взаимодействие пользователей с этими сетями. Старт ICO назначен на 11 декабря, будем пристально наблюдать за проектом.

Подробнее о проекте вы можете узнать на их сайте: http://www.telco.in/

Telcoin ico

cryptocurrencyIcotelcoinкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: