Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта Emercoin: история развития

Криптовалюта Emercoin: история развития

26 ноября 2017, 11:30
КРИПТОВАЛЮТА EMERCOIN: ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ

EmerCoin – криптовалюта, которая имеет целых два способа майнинга, основанных на подтверждении работы и доли. Сами разработчики монеты утверждают, что проект является гибридом NameCoin и PPCoin, объединяя в себе сильные стороны обоих криптовалют. Как же развивалась криптовалюта EmerCoin с течением времени? В данной статье мы рассмотрим её краткую историю и ключевые особенности.

Криптовалюта EmerCoin: история

EmerCoin можно считать уже весьма созревшим проектом, ведь он был запущен еще 4 года назад, в начале декабря 2013. На тот момент была выпущена первая версия ПО монеты, а также проведен ее анонс в различных криптовалютных сообществах. Вплоть до февраля 2014 монета существовала в своем первообразном виде без каких-либо модификаций и улучшений. Только зимой этого года разработчики начали активно работать и модернизировать свой проект.

Уже 8 февраля был запущен спонсорский платежный проект для оплаты эмеркоинами, а в ноябре этого же года выпущен новый релиз версии 0.3.0, в рамках которого было внедрено распределенное хранилище данных, что позволило реализовать альтернативный DNS распределенного характера.

2015 год для монеты был более-менее спокойным. Лишь в начале ноября этого года спокойствие было нарушено серьезной хакерской атакой, в следствие которой разработчикам пришлось модернизировать технологию работы для устранения существующей бреши в безопасности. Летом 2016 года вновь было анонсировано обновление 0.5.0, в котором использовался код, основанный на bitcoin core 0.10.2. Сами разработчики утверждают, что такой шаг позволил им сделать EmerCoin первой криптовалютой с алгоритмом PoS, которая работает с данным ядром.

2017 год для EmerCoin стали вовсе настоящим техническим прорывом. В течение всего 7 месяцев было выпущено целых три достаточно фундаментальных обновления:

  • 6.0. Внедрен совместный майнинг с биткоином.
  • 6.2. В программу монеты был встроен обменный сервис, а также исключены все оставшиеся элементы централизации.
  • 6.4. Размер комиссий за проведение транзакций был снижен на 100 порядков.

На сегодняшний день криптовалюты EmerCoin имеет стоимость в пределах от  0,75 до 0,85 доллара. При этом ее общая рыночная капитализация составляет около 33 миллионов долларов, а суточный объем проводимых операций в данной монете на своем пике достигает 150 тыс. долларов.

Более подробно ознакомиться с особенностями самой монеты, а также ее использованием в рамках, предложенной разработчиками платформы, можно на официальной сайте проекта. Криптовалюта EmerCoin имеет то, чем можно заинтересовать новых пользователей!

EmerCoinемеркоинистория
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: