Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Биткоин и Сбербанк: как обменять?

Биткоин и Сбербанк: как обменять?

25 ноября 2017, 17:40

Далеко не каждый пользователь криптовалютных сетей готов тратить огромные деньги на приобретение собственной майнинговой фермы, ведь это не только затратно, но и достаточно сложно. Поэтому многие желающие получить биткоины попросту покупают их. В данной статье мы рассмотрим, как купить биткоин со Сбербанка?

Что нужно иметь для покупки биткоинов?

Итак, для того чтобы иметь возможность купить биткоин в Сбербанке, вам необходимо иметь:

  • Собственно карту Сбербанка или личный счет.
  • Определенный объем денег для совершения обменной операции.
  • Биткоин-адрес.

Обратите внимание, что при покупке биткоинов через Сбербанк взимается дополнительная комиссия, поэтому средств на счете должно быть достаточно для ее уплаты.

Прямая покупка через обменник

Оплаты покупки биткоинов с карты Сбербанка через обменник является самым простым способом получения криптовалюты. Для начала вам необходимо выбрать подходящий сервис для обмена. Для этого можно воспользоваться сайтом BestChange – там представлены актуальные курсы различных обменников с обновлением в реальном времени.

После этого заходим на сам обменный ресурс и выбираем направление обмена. В зависимости от того, какой обменник вы выбрали, может потребоваться регистрация. Затем просто следуйте указаниям самой системы. Как правило, схема обмена осуществляется следующим образом: вы пересылаете средства на счет обменника, а затем в ручном или автоматическом режиме биткоины переводятся на ваш адрес.

Покупка на бирже

Еще один способ купить биткоины в Сбербанке – осуществить продажу рублей на бирже. Этот способ хорош тем, что вы можете сами указывать цену, за которую хотели бы приобрести криптовалюту. Главное помните, что чем меньше вы предлагаете, тем больше шансов, что ваша сделка зависнет.

Для обмена вы можете воспользоваться одной из многочисленных бирж, например, Poloniex или Livecoin. К счастью, на данный момент существует огромное количество подобных ресурсов и выбрать есть из чего. Единственное, не забывайте, что следует доверять только проверенным биржам – не стоит бросаться на «подпольные» сервисы.

Приобретение  биткоина в Сбербанке у другого пользователя

Самый ненадежный и рискованный способ приобретения криптовалюты – покупка у другого пользователя. Риски в данном случае связаны с отсутствием посредника, который гарантирует выполнение сделки. Несмотря на это, многие все равно отдают предпочтение этому способу. Это обусловлено тем, что вы всегда можете договориться с пользователем насчет обменного курса, а также сэкономить на комиссии.

Итак, как же найти человека, который готов купить у вас рубли за биткоины? Для этого отлично подойдут различные криптовалютные форумы или страницы в социальных сетях. На удивление, довольно много пользователей предлагают такие услуги. Помните, что при таком обмене никаких гарантий со стороны третьего лица нет, поэтому обязательно обращайте внимание на рейтинг пользователя, его активность и отзывы других людей.

bitcoinбиткоинСбербанк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: