Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Двойной майнинг: как настроить?

Двойной майнинг: как настроить?

25 ноября 2017, 13:04
двойной майнинг

Рентабельность – это одна из самых больших проблем, с которой сталкивается каждый майнер. Сложность сети постоянно растет, возникает потребность в модернизации оборудования, а курс монет не всегда ведет себя так, как хотелось бы. Но есть один способ, позволяющий повысить доход от добычи, а соответственно и рентабельность самого процесса, он называется dual mining, или двойной майнинг. В чем он заключается и как реализовывается, мы рассмотрим в данной статье.

Для начала мы рассмотрим основные преимущества и недостатки такой процедуры, как двойной майнинг.

Преимущества dual mimig

  • Возможность повысить рентабельность добычи.
  • Незначительные повышения по затрачиваемой энергии в сравнении с подключением второго отдельного майнера.
  • Продуктивность добычи основной криптовалюты не падает.

Недостатки dual mimig

  • Более быстрый износ оборудования.
  • Ограниченность в выборе монет для майнинга.

Как работает двойной майнинг и как его настроить?

Сразу необходимо уяснить, что двойной майнинг может быть реализован далеко не для каждой криптовалюты, например, те монеты, которые построены на алгоритме Equihash не могут участвовать в дуал майнинге, а на Ethash – могут. Поэтому, если вы майните Ethereum, Musicoin, Ubiq, Ethereum Classic, Expanse и другие подобные валюты, то можете смело брать в руки мышку и клавиатуру и настраивать dual mining.

Для начала определяемся с тем, какую валюту, помимо Ethereum, Musicoin, Ubiq, Ethereum Classic, Expanse, мы будем майнить. В числе доступных: Siacoin, Lbry, Decred, или Pascal. Мы рекомендуем вам не доверять калькуляторам рентабельности, а самостоятельно знакомиться с описанием монет, анализировать их поведение и перспективность.

Что потребуется для двойного майнинга? Первым делом вам необходимо скачать софт. Одной из наиболее распространенных программ, использующихся для двойного майнинга, считается Claymore Dual Miner. Скачать ее можно на одном из ресурсов, предложенных поисковой системой.

Итак, допустим, что у вас уже есть настройки манера под первую основную монету, поэтому сейчас заострять на этом внимание не будем. Заходим в bat-файл программы Claymore Dual Miner, копируем в него настройки первой монеты и добавляем следующую строчку (без пробелов и отступов):

-mode 0 -dpool stratum+tcp АДРЕС ПУЛА:НОМЕР ПОРТА -dwal АДРЕС КОШЕЛЬКА.RIG1 -dcoin sc -dcri ИНТЕНСИВНОСТЬ МАЙНИНГА

Показатель интенсивность майнинга в данном коде должен подбираться методом перебора. Попробуйте добиться такого результата, чтобы система выдавала минимальную просадку в производительности.

Стоит отметить, что потребление электроэнергии в dual mining возрастает в среднем на 20-30 процентов, поэтому это необходимо учитывать при расчете рентабельности двойного майнинга.

Таким образом, двойной майнинг является реальной возможностью повысить рентабельность процесса добычи за счет подключения второй монеты. Главное помнить, что сама эффективность майнинга во многом зависит от самого пользователя, его правильного подхода к отладке оборудования и постоянного мониторинга. Стоит ли оно того – решать только вам!

 

dual miningminingмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: