Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Сколько добыто биткоинов на сегодня?

Сколько добыто биткоинов на сегодня?

20 октября 2017, 16:17
сколько добыто биткоинов на сегодня

Вопрос о том, сколько добыто биткоинов на сегодня, имеет весьма высокую популярность, что обусловлено ограниченной эмиссией данной криптовалюты. Когда будет выпущена 21-миллионная монета, сеть биткоина перестанет выпускать новые токены, соответственно, майнинг перестанет быть столь прибыльным, как сейчас. Сколько же монет добыто на данный момент? Рассмотрим подробную статистику по биткоину и некоторым другим криптовалютам.

Сколько добыто биткоинов на сегодня: подробная статистика

Как известно, эмиссия биткоина ограничена программным кодом и составляет 21 000 000 монет. Состоянием на октябрь 2017 года количество добытых монет достигло показателя в 67%, что в эквиваленте на количество монет равняется примерно 14 165 000 биткоинов. При этом среднее время, затраченное на расшифровку блока, составляет около 9,30 минут.

Как утверждают эксперты, при нормальной работе сети биткоин лимит в 21 000 000 монет будет достигнут где-то к средине следующего столетия, поэтому волноваться о скором закрытии эмиссии нет смысла. Для лучшего понимания ситуации на криптовалютном рынке сравним, сколько добыто биткоинов на сегодня с другими монетами.

Между тем, по некоторым исследованиям, на сегодняшний день потеряно от 2,3 до 3,8 млн биткоинов.

Количество добытого эфира

На момент написания статьи (октябрь, 2017) в сети эфириум добыто более 95 миллионов монет (95,206,818 ETH). При этом рыночная капитализация данной криптовалюты составила 29,093,094,867 долларов. Для сравнения аналогичный показатель у биткоина 93,526,312,037 долларов.

Количество добытых лайткоинов

Лайткоин по интенсивности добычи несколько уступает лидерам криптовалютного рынка. На сегодняшний день объем его добычи превысил 53 миллиона монет, а общая рыночная капитализация составляет 3,149,497,195 долларов. При этом конечный объем эмиссии данной криптовалюты составляет 84 миллиона, что в 4 раза превышает лимит биткоина, а процентаж уже добытых монет перевалил за 63%.

Количество добытых монет dash

Еще одной криптовалютой, которой интересуются пользователи криптовалютного мира, является dash. На сегодняшний день общий объем добытых монет составляет 7,633,343. При этом рыночная капитализация достигла уровня в 2,245,301,362 долларов.

Количество добытых пиркоинов

Безусловно, ограниченная эмиссия таких валют как биткоин, заставляет ежечасно задумываться, сколько монет уже добыто и сколько еще осталось. Но существуют криптовалюты, которые не имеют ограничений по эмиссии. Одной из таких является пиркоин. На сегодняшний день ее добыча составляет 24,392,705, а общая капитализация 31,351,672 долларов, что позволяет ей удерживаться в ТОП-20 монет по рыночной капитализации.

Вопрос о том, сколько добыто биткоинов на сегодня еще долго будет актуальным. Но помните, что вы всегда можете заняться майнингом любой другой криптовалюты, например, с неограниченной эмиссией. Конечно, такие монеты имеют свои недостатки и риски, но, «кто не рискует, тот не пьет шампанского».

___________________________________________________________

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

💰💰ДВА БИТКА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО!

🔥AMarkets создает беспрецедентные условия для торговли криптовалютными парами. Уже существенно снижены спреды для сделок с цифровыми активами и улучшили свопы, дополнительно к этому мы введены выгодные условия для пополнений.
🔥Теперь, пополняя счет в AMarkets, вы получаете в 2 раза больше средств. И сколько бы не стоил биткоин на рынке, благодаря новым условиям, вы купите его за полцены.
🔑Все очень просто:
• Откройте торговый счет и пополните его на любую сумму от $300 до $10000.
• Попросите персонального менеджера зачислить на счет кредитный бонус, равный сумме пополнения. Сразу после начисления вы можете использовать эти средства для торговли.
💥Кредитные бонусы разлетаются как горячие пирожки! Успейте получить свой!

Регистрируйтесь на сайте и получайте прибыль!
http://afinance.pro/cryptogain/?g=0PVOH

bitcoinбиткоин
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Иван10 марта 2018 21:17

Абсурд! Ещё с 16м года награда за блок составляет 12,5 ВТС, а значит что на октябрь 17 года не может быть добыто меньше пятнадцати млн