Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Почему вам нужно купить акции NVIDIA?

Почему вам нужно купить акции NVIDIA?

21 октября 2017, 10:14
купить акции NVIDIA

Вопрос о том, стоит ли купить акции NVIDIA, на фоне недавнего криптовалютного и майнингового бума актуален как никогда. Ведь эти события повлекли за собой повальную скупку видеокарт данной марки, что поспособствовало росту цен на акции компании в 3 раза, а также повышению коэффициента цена/прибыль до 48 пунктов при среднем рыночном показателе в 26. И поскольку рынок находится на своем историческом максимуме, многие задаются вопросом, можно ли купить акции NVIDIA сейчас и остаться в прибыли или лучше избавляться от них в надежде не упустить высокий доход?

Мы рассмотрим 4 основным причины, по которым сейчас покупку собственной доли в NVIDIA можно считать выгодной.

Новая линейка доступных видеокарт

Главным  конкурентом компании NVIDIA на рынке видеокарт является AMD. Главным преимуществом данной марки является то, что практически в течение всего своего существования производители выпускали устройства эконом и среднего сегмента, что и отличало их от NVIDIA, которые нацелились на более дорогую прослойку рынка. Но в конце 2016 года NVIDIA решила также адаптироваться под рынок и выпустить более доступные варианты мощных видеокарт, например, GTX 1050. В перспективе это может дать огромный прирост в охвате аудитории, и, как следствие, поспособствует росту цен на акции.

Современные технологии

Вышесказанное не означает, что NVIDIA уйдет с рынка дорогих и производительных графических процессоров, оставив свое место под солнцем конкурентам. Одной из новинок производителя станут карты серии Volta, которые по своим техническим характеристикам обойдут аналогичные модели компании AMD. Это позволит NVIDIA обойти конкурентов и повысить собственную прибыль, вырученную от продаж.

Развитие системы Tegra

Tegra – программная архитектура, которая изначально разрабатывалась для создания новой ОС под мобильные устройства. К сожалению, в этой сфере она потерпела фиаско, но нашла себя в другом направлении – автомобильных системах. Использование данной технологии позволяет получить полностью готовое и укомплектованное решение для внедрения в автономные автомобили. Уже сегодня Drive PX и Drive PX 2 (компьютеры на архитектуре Tegra) используются ведущими автостроительными компаниями: Tesla, BMW, Toyota и др. Перспективность и актуальность данной разработки явно указывает на то, что в будущем она принесет немалые дивиденды своим разработчикам и положительно скажется на стоимости акций.

Разработки под майнинг

Еще одна причина, по которой следует купить акции NVIDIA уже сегодня кроется в огромной волне популярности майнинга. Компания успела подстроится под новый тренд и организовать разработку специализированных видеокарт, которые предназначены для добычи криптовалют и даже не имеют привычных видеовыходов. К слову, аналогичным образом поступила и компания AMD.

Такая адаптивность производителя позволяет ему играть на перспективу. Майнинг не перестает терять популярности, а специализированные видеокарты уже скупают по предзаказам. Соответственно, еще несколько последующих лет компания NVIDIA будет удерживать весьма существенный слой пользователей, которые занимаются майнингом.

Резюмируя все вышесказанное, можно отметить, что если у вас имеется возможность купить акции NVIDIA, то ее можно смело пользоваться. Успех и последующий рост их стоимости гарантирован с вероятностью в 99%.

 

 

 

акции NVIDIA
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: