Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Правительство Москвы намерено создать собственную криптовалюту

Правительство Москвы намерено создать собственную криптовалюту

19 октября 2017, 15:09
Правительство Москвы криптовалюта

Правительство Москвы по-прежнему намерено создать собственную криптовалюту, однако перед ее внедрением необходимо законодательное регулирование на государственном уровне. Об этом заявил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

«Прежде чем внедрять такие технологии в городе, нужно понимание того, как это будет урегулировано на федеральном уровне. Дискуссия пока не завершена. Когда будет четкое понимание, что можно и что нельзя использовать и где нельзя, мы, конечно же, будем под это адаптироваться».

Ефимов также заявил, что баллы, получаемые в приложении «Активный гражданин», можно считать прототипом цифровой валюты.

«Как вариант, безусловно, может использоваться, если брать, условно, баллы, которые получают жители города на «Активном гражданине». Это можно условно назвать псевдокриптовалютой, потому что эти баллы вы можете обменять, соответственно, на что-то иное. Когда мы говорим о криптовалюте, подразумевается ее более широкое хождение, а не узконаправленное».

Недавно президент России Владимир Путин дал указание создать российскую национальную валюту под названием «крипторубль». Многие встретили эту инициативу крайне негативно, ведь эта валюта будет выпускаться государством, ее нельзя будет майнить, а все транзакции будут облагаться налогом в 13%.

cryptocurrencyMoscowкриптовалютамосква
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: