Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Путин заявил о создании крипторубля

Путин заявил о создании крипторубля

15 октября 2017, 12:08
Путин Россия крипторубль

Президент России Владимир Путин заявил о том, что крипторубль в России всё же будет запущен. Идея его создания не нова, ей уже два года, однако сейчас мы получили подтверждение. Эту информацию сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Это заявление Никифоров сделал во время закрытой встречи с членами Московского столичного клуба, сославшись на постановление правительства.

«Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через два месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», — сказал он.

Крипторубль будет выпускаться государством, поэтому майнить его не получится. По всей видимости, модель криптовалюты будет закрытой, с установленным объемом регулируемой эмиссии.

Прибыль от торговых операций крипторубля будет облагаться налогом в размере 13%. Также этот налог будет действителен при обмене крипторубля на рубли, в случае, если владелец крипторублей не сможет обьяснить происхождение этих средств.

Никифоров добавил, что запуск собственной криптовалюты не означает легализацию прочих, таких как биткоин и эфириум. Также он сказал, что в крипторубле должна использоваться исключительно российская криптография.

Недавнее выступление Путина в Сочи прояснило позицию правительства касательно криптовалют. Государство планирует взять под контроль криптовалюты, их обращение и майнинг. Новая российская криптовалюта с натяжкой может называться криптовалютой, ведь она лишена почти всех характерных особенностей цифровых валют. Как бы то ни было, сроки ее создания пока не ясны.

cryptocurrencyкриптовалютакрипторубльПутин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: