Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Президент Всемирного банка: биткоин нам не нужен

Президент Всемирного банка: биткоин нам не нужен

14 октября 2017, 19:14
Всемирный банк биткоин

Президент Всемирного банка Джим Ен Ким в интервью на канале CNBC крайне положительно отозвался о технологии блокчейн, однако он также заявил, что существует множество рисков, связанных с производными технологии блокчейн, такими как биткоин. На вопрос о том, являются ли валюты, основанные на технологии блокчейн, жизнеспособными, он ответил:

«Технология блокчейн — это то, чем все вокруг взволнованы, но мы должны помнить о том, что биткоин — это всего лишь одно из возможных применений технологии в валютном секторе. Все прочие примеры использования блокчейна представляли собой по сути обычную схему Понци, так что мы должны быть уверены в том, что если мы будем идти вперёд, биткоин не должен будет использоваться».

Всемирный банк функционирует как кредитный дом для различных правительств, его целью является обеспечение необходимого капитала. Институт уже некоторое время рассматривает возможность применения технологических решений на основе блокчейна, особенно в областях финансовой прозрачности.

В ходе интервью взгляды Кима на биткоин всё больше прояснялись. Он сравнил биткоин с китайским гигантом Alibaba с точки зрения скорости и точности транзакций. Он отметил, что на Alibaba скорость транзакции объемом 160000$ составляет всего три секунды, и за это время компания в состоянии оценить кредитоспособность транзакции. Этим он хотел сказать, что нужды в биткоине попросту нет, учитывая, что старые финансовые механизмы способны показывать те же результаты.

Всемирный банк — одно из крупнейших мировых финансовых учреждений. В его состав входят 173 страны-члена. Вполне возможно, что заявление президента такого учреждения может повлиять на курс биткоина, как это было в случае с Джейми Даймоном, директором JPMorgan.

bitcoinblockchainВсемирный банк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: