Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Air France планирует использовать блокчейн

Air France планирует использовать блокчейн

06 октября 2017, 12:43
AIR FRANCE Блокчейн

Отдел проектирования и технического обслуживания Air France оценивает потенциал технологии блокчейн для создания нового цифрового регистра для управления запасными частями на самолете без обслуживания. Во время недавнего веб-семинара к подразделению MRO присоединились к Microsoft и Ramco Aviation для обсуждения их исследования по потенциальному использованию блокчейна в обслуживании воздушных судов.

В январе IBM стала одной из первых компаний, предложивших использовать блокчейн в качестве способа улучшения процесса обслуживания воздушных судов для авиакомпаний. Первоначально получившая популярность из-за связи с записями биткоин-транзакций, технология блокчейн представляет собой структуру данных с возможностью создания цифрового архива, совместно используемого в сетях компьютеров.

«За последние несколько лет значительно возрос интерес к распределенным цифровым регистрам», — сказал Ричард Найт, член команды Microsoft под названием «Глобальный черный пояс», базирующейся в Азии.

ИССЛЕДОВАНИЯ БЛОКЧЕЙНА

AIR FRANCEИнженерно-технический отдел компании Air France проводит эксперименты по потенциальному использованию технологии блокчейн в своей лаборатории MRO. Они используют эту лабораторию для взаимодействия с университетами, производителями и разработчиками программного обеспечения в авиационной отрасли и за ее пределами, чтобы изучить, как они могут воплощать новые идеи и концепции в авиационной промышленности. KLM сочла это настолько успешным, что открыла вторую лабораторию — MRO Lab Singapore — в сотрудничестве с Ramco Systems.

По словам Джеймса Корнберга, директора по инновациям в подразделении Air France KLM, его команда стремится создать четкий бизнес-пример использования блокчейна для модернизации процессов обслуживания и рабочих потоков.

«Вариант использования должен быть реалистичным. Четыре особенности блокчейн — это устойчивость, прослеживаемость, целостность и дезинтермедиация, которые так хорошо подходят для цепочки поставок авиационной промышленности».

Air Franceblockchainблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: