Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Запретит ли Малайзия криптовалюты?

Запретит ли Малайзия криптовалюты?

06 октября 2017, 12:40
биткоин малайзия

Согласно локальным источникам, малазийский центральный банк, Банк Негара Малайзия, пока еще не принял решение о том, как эффективно регулировать использование цифровых валют в стране, но сейчас активно перебирает варианты. К сожалению, одним из вариантов, рассматриваемых банком, является полный запрет виртуальных валют.

Регулирование криптовалютного рынка оказалось более сложным, чем ожидали малазийские власти. Хотя, после того как масса стран по всему миру столкнулась с трудностями при попытках ввести регулирование цифровых валют, можно было предположить, что разработка соответствующих мер – непростое занятие.

Какие варианты может выбрать центральный банк Малайзии:

  1. Ввести полный запрет на криптовалюты. Это не оправдано, потому что невозможно. Правительство не сможет проконтролировать выполнение такого запрета, потому что они не контролируют рынок криптовалюты. К такому запрету не прибег даже Китай, который на сегодняшний день ввел самые жесткие меры в отношении криптовалюты. Они только запретили ICO и временно приостановили торговлю с использованием криптовалют, но не закрыли крипторынок полностью, как ошибочно полагают многие.
  2. Запретить банкам работать с криптовалютами. Похожий запрет был введен в Макао. Всем банковским организациям запретили как-либо использовать цифровую валюту, а также обязали перестать работать с клиентами, связанными с криптовалютным рынком. Введение такого запрета сделает жизнь крипторынка сильно сложнее.
  3. Разработать поддерживающие и разрешающие директивы, как сделали Великобритания и Канада.

Несмотря на нерешительность Малазийского центрального банка, ожидается, что к концу 2017 года вопрос о регулировании крипторынка прояснится. Интересно узнать, что сделает центральный банк: официально разрешит использование цифровых валют или попытается подавить введение инноваций.

cryptocurrencymalaysiaкриптовалютамалайзия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: